Синяя десна

Добрый день! Ребёнку 1 год и 2 мес. Посинела и припухла десна после небольшой температуры 37’5. Вроде зуб должен вылезть, но нет уже неделю. Кушает нормально, но тащит все в рот и кусается.Это нормально что она посинела или надо что-то делать?

Посинела-это когда зуб выходит ,образуется натяжение слизистой и небольшая гематома,если ребёнку не причиняет беспокойство-ничего делать не нужно,просто наблюдать

Здравствуйте!
Это так называемая киста прорезывания. Она рассосется после прорезывания.

Это гематома прорезывания, ничего делать не нужно