Киста яичника, патологии эндометрия
Добрый день, мне 51 год, у меня пропали месячные два месяца, с этой проблемой я пошла к гинекологу, сдала анализы, гормоны, УЗИ, осмотр, доктор сказала, что всё нормально и всего скорей я вхожу в климакс, потом они появились мажущие и опять пропали на два месяца я пошла на приём и УЗИ, на приёме гинеколог сказала ждём и выписала но-шпа 2 т /2 раза, кетанол1/2 свечи ректальный так как у меня болит правый яичник и тянет низ живота, по УЗИ заключение объёмное жидкостное оброзование правого яичника, патология эндометрия, очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую сделать мрт малового таза с контрастом. Не понятно что с яичником, мрт поможет выявить точный диагноз и начать лечение
Асиет Шихамовна, добрый день, болит и всё тянет задержка два месяца, я переживаю что может лопнуть киста
Киста не лопнет если ограничить физические нагрузки
Асиет Шихамовна, спасибо вам большое
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, прежде всего вам необходимо провести бак обследование , так как при наличии кисты яичника и патологии эндометрия всегда присутствует воспалительный компонент , сдайте мазки на фемофлор 16 и бак посев , по результатам анализов пролечитесь вместе с партнером обязательно, чтобы не было рецидива и после лечения повторите УЗИ.
Елена Владимировна, добрый день, у меня нет половой жизни, я не замужем, мне доктор сказал, это сбой и киста функциональная, месячные пройдут и всё уйдёт
Тогда лечитесь одна , но к сожалению у сбоя есть причина и ее нужно лечить .
Елена Владимировна, спасибо вам большое
Пожалуйста, обращайтесь! Как будут готовы анализы, присылайте , напишу лечение.
Елена Владимировна, только что от доктора, сдала анализы и доктор к лечению 2 ношпы 2 раза в день, которой свечи 1/2 раза в день, добавил Дюфастон 1/2 раза в день. Ваше мнение. Благодарю заранее.
Это симптоматическое лечение , а нужно проводить лечение по причине (патогенетическое).
Елена Владимировна, пить Дюфастон или нет, я теперь и не знаю
Дюфастон пейте , но параллельно сдайте анализы , и по результатам уже откорректировать лечение .
Елена Владимировна, добрый день анализ готов, что можете сказать и назначить что ни будь? Благодарю
Здравствуйте, это общий мазок , он мало информативен, так как не показывает флору , нужно сдать фемофлор 16 и бак посев .
Принятый ответ
Здравствуйте Елена. Вам необходимо вам нужно дообследоваться и по возможности пройти МРТ органов малого таза с контрастом.