Сыпь на ногах
Здравствуйте.Появилась сыпь на ногах.Что может быть.
Ольга, здравствуйте!
Есть ли зуд высыпаний?
Юлия Юрьевна, зуда нет.
Высыпания похожи на проявления красного плоского лишая. Вам нужно очно обратиться к дерматологу для подтверждения диагноза и получения лечения.
В основе заболевания часто лежат заболевания ЖКТ, хронические инфекции.
Рекомендуется сдать биохимию крови, антитела к Хеликобактер пилори, сахар, ферритин, СРБ, АСЛО, РФ.
В лечении при подтверждении диагноза:
Исключить соленое, копчёное, жареное, алкоголь, стрессы, физические нагрузки.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 10 дней.
Дермовейт 2рив день 14 дней.
В течении дня - крем Лостерин, и далее в течении 1го месяца.
Минимизировать контакт с водой, моющими средствами.
Избегать трения.
Юлия Юрьевна, а можно применять крем липобейз
Крем Липобейз подойдёт.
Здравствуйте, похоже на красный плоский лишай : для уточнения очный осмотр врача . Внутрь антигистаминные препараты, наружное крем Дермовейт 2 раза в день
Елена Владимировна, У меня просто обнаружили красный лишай ротовой полости,лечусь у стомотолога
Да это все один и тоже процесс
Здравствуйте, Ольга
У родственников есть кожные проблемы?
Зуд выраженный у вас?
Виктория Николаевна, у родственников нет заболеваний, зуда нет.У меня просто обнаружили красный лишай ротовой полости,лечусь у стомотолога
Не вижу красный плоский
Вижу псориаз
Принятый ответ
Здравствуйте.
Красный плоский лишай .
Скин-кап гель для душа ежедневно.
Наружно Дермовейт 2 раза в день 14 дней.
Далее перейти на скин-кап крем 2 раза в день один месяц.
Баня, сауна, бассейн пока не посещать.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, жареное, острое, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, фаст-фуд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты.
Сдать кровь общий и биохимия.
Гликированный гемоглобин .
Консультация эндокринолога по коррекции уровня сахара крови.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз лямблии описторхоз непереносимости лактозы.