Згт и либидо

Мне 54 года, менструация есть скудная. Принимаю фемостон 1/10. Совсем пропало либидо. Посоветуйте препарат згт, повышающий либидо. Или хотя бы не подавляющий его. Может Анжелик? Или еще что то современное.

Нет
54 года

Принятый ответ

Здравствуйте! В Анжелик содержится дроспиренон, что может ещё больше влиять на либидо. Можно попробовать перейти на следующую схему: Эстражель по одному нажатию на кожу живота с 1 по 25 день цикла и Утрожестан по 100мг с 16 по 25 день цикла. Также рекомендую проверить уровень ферритина, он минимум 45 должен быть и витамин Д. Сейчас можно добавить спрей Дизайрикс

Принятый ответ

Здравствуйте! Анжелик тоже часто снижает либидо , к сожалению . Можно перейти на эстрожель и утрожестан
Эстрожель с 1-25 день цикла по 1 нажатию на кожу живота
Утрожестан 100 мг с 16-25 день цикла вагинально или через рот

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы можете добавить к терапии фемостоном андрогель 10 мг (1 пакетик в подмышечную область ежедневно утром 1 месяц). Это небольшая доза тестостерона, которая не приводит к омужествлению.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В качестве альтернативы могут рекомендовать эстрожель с 1 до 25 дня цикла + утрожестан с 16 по 25 день цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте. Хороший препарат в плане сохранения либидо с тиболоном, но прием его рекомендован спустя 12 месяцев после последней менструации. Сейчас можно рассмотреть препараты : Дизайрикс
Интраназально.По 1 впрыскиванию (1 доза - 1 мг) в каждый носовой ход (общее количество - 2 дозы - 2 мг) 1 раз в сутки (предпочтительно в первой половине дня).
Продолжительность применения - 28 дней.

За либидо у женщин отвечает гормон тестостерон, его можно восполнять извне. Существует на фармацевтическом рынке такие препараты , например «Андрогель»5 г геля , применять 1 раз в день примерно в одно и то же время, предпочтительно утром. Гель наносится на чистую, сухую, неповрежденную кожу плеч, надплечий и/или живота.

Также иногда назначают БАДы:
Фитоандрогены -якорцы ползучие « ЭФФЕКС ТРИБУЛУС» 500 мг в сут 14-21 день .
Триптофан улучшает настроение , сон , повышает либидо препарат « 5htf» по 100 мг в сутки в качестве добавки к пище .
DHEA также обладает подобным действием.
Пробуйте!