Пропало либидо
Здравствуйте. Мне 41 год. Пропало либидо два года назад. Резко. Перестали сниться эротические сны. Даже при стрессе либидо не пропадало . Не ощущаю возбуждение от прикосновения,просмотра эротичеких сцен,не ощущаю даже при стимуляции эрогенных зон. Нет смазки . Не зарождаются мысли в голове . Раньше хотелось секса от каждого прикосновения или намека,а сейчас вообще нет даже интереса. У меня есть мужчина,мы более 5 лет вместе. С ним был пик моей сексуальной жизни. Раскрылась ,не забываемые ощущения и вот тут все угасло. При использовании смазки получаю огразм,он такой же по ощущениям как и раньше. Но ,мне до него особо и не хочется доходить,так как сам процесс не ощущаю. Проверяла гормоны ,сказали в порядке . Ссылаются на возраст или стресс .А мне хочется наслаждаться жизнью
Здравствуйте, либидо это сложное психоэмоциональная понятие, и оно не столько зависит от гормонов, сколько зависит от окружающей среды и внутреннего состояния женщины. Возможно, что не хватает новых эмоций, разнообразия. Возможно причина в хронической усталости, отсутствие достаточного сна. При снижении либидо ээфетивнр проведение консу ещё сексолога или психотерапевта. Уточните пожалуйста какие средства контрацепции используете? Какая средняя продолжительность цикла?
Здравствуйте . Контрацептивы не использую. У меня нет маточных труб. Средний цикл 28 дней. Идут в срок ,но скудно. Я бы не сказала ,что я устаю . Дети подросли ,в бытовом плане не напрягаюсь. В течении года ездим отдыхать. Когда резко либидо упало,был стресс . Но,потом все разрешилось ,а вот у меня либидо не восстановилось
Доброе утро! У Вас и эстроген и андрогены (тестостерон, ДГЭА сульфат) в норме? Если да, то возможно Вам рекомендовать к использованию препарат Лаверон. Его следует принимать по 1 таблетке за 40-60 минут до интимного контакта (за 1 час до еды или 1,5 часа после). Количество таблеток можно увеличить до 2
Здравствуйте. Загрузила анализы которые сдала недавно
Подскажите пожалуйста,препарат отпускается без рецепта?
Да, без рецепта. Но у Вас низковат эстрадиол, возможно, в этом кроется причина. А узи Вы давно делали?
Изначально я когда обратилась,он был за 100,тогда и сказали ,что все в норме .В последние несколько раз низковат. УЗИ делаю переодически. Показывает СИЯ ,но это опять же показатели этого года . Ни кист ,ни каких либо образований нет. Могу приложить последнее узи.
Прикрепите, пожалуйста
Загрузила
У Вас по данным узи очень маленькие яичники и практически нет фолликулов. В совокупности с низким эстрогеном дает право ставить диагноз преждевременного истощения яичников и ставить вопрос о необходимости назначения заместительной гормональной терапии, например, климонорм
Спасибо
Обращайтесь)
Юлия, здравствуйте!
Существует нозальный спрей Дизайрикс для повышения либидо у женщин.
Кроме того, причины, с большой вероятностью, могут быть психоэмоционального характера. Может быть полезна работа со специалистом по отношениям.
Спасибо за ответ. Я думала про психолога ,но почему-то казалось что его помощь не нужна,хотя раньше и обращалась к нему
Психолога либо психотерапевта.
Спасибо
Будьте здоровы!
Юлия, здравствуйте!
Понимаю ваши переживания по поводу снижения либидо.
По гормональному профилю у вас нет отклонений. По узи есть снижения овариального резерва, но оно соответствует возрасту.
С учетом предоставленной информации можно рекомендовать прием фитоэстрогенов, например Феминал премиум по 1-3 капсуле в день, если будет эффект можно принимать длительно.
Можно рекомендовать прием комплекса «Эромакс»
В качестве любриканта-Любримакс стимулятор гель-смазка для интимного применения. Улучшает приток крови к половым органам, усиливает желание и чувствительность. Стимулирует сексуальное возбуждение.
Ну и работа с сексологом таже желательна.