Порвался шов, надо ли ехать к врачу
Мальчик 10 лет упал, сделали 5 швов, через неделю девочка случайно ударила по ноге, по шву, швы повредились, надо ли ехать к врачу или ехать уже дней через 5 на снятие швов?
Здравствуйте, прикрепите фото швов пожалуйста
Прикрепила
Принятый ответ
По фото сам шов выглядит без воспаления, есть корочка, никакой коррекции шов не требует в данной ситуации, к врачу можно обратиться как и планировали на снятие швов.
Пока по рекомендациям обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем подсушивать раствором Бетадин 2 раза в день. Рану не мочить в виду недавней травмы, чтобы не отпали корочки до снятия швов.
Здоровья Вам
Здравствуйте.
Рана выглядит спокойно.
Нет, необходимо чтолибо предпринимать.
Так же обрабатывайте рану, снятие швов как и запланировано.
Будьте здоровы