Болячка на шее у ребёнка
Неделю назад у ребёнка на шее появилась ранка. Спустя неделю она только увеличивается. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на бактериальный процесс . наружно можете использовать крем фуцидин
Принятый ответ
Здравствуйте,
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тут дерматит ,скорее инфицированный
Наружно только комбинированный препарат.
Пимафукорт 2 р в день 10 дней
Больше ничего не бывает