Консультация гинеколога /

Беременность После 45 — вопрос №2458731

Добрый день. Какие обследования нужно пройти паре желающий родить после 46. Мне 46... Сын уже взрослый... После развода вышла замуж снова, у него детей нет! Моя пра бабушка родила 7 здорового ребёнка в 55 лет.

Возраст: 46

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно пройти УЗИ малого таза на пятый Седьмой день цикла, на второй третий день сдать анализы на гормоны, мужу сдать спермограмму
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1. Сдать общий анализ крови + ферритин. Целевое значение гемоглобина от 120 г/л и более, ферритина от 30 нг/л и более.
2. Анализ крови на TORCH - инфекции (и, при необходимости провакцинироваться. Но, после проведения вакцинации подождать необходимое время)
3. Анализ крови на ТТГ, Т3, Т4
4. Мазок на онкоцитологию
5. Если есть жалобы на зуд, жжение, запах или пат.выделения - фемофлор 16.
6. Также, можно выполнить УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла.
7. Выполнить флюорографию Вам и мужу (если более 1 года не проходили)
8. Вам посетить стоматолога.
9. Также, если есть хронические заболевания, посетить профильных специалистов.

Мужу желательно сдать спермограмму
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
добрый день! нужно партнеру сдать спермограмму, вам сдать амг (на любой день цикла), пройти узи омт на 5-7 день цикла.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Нужно выполнить узи на 5-7 день
Обследование на Иппп
Далее отследить овуляцию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вам на 2-5 день цикла Амг
УЗИ малого таза на 5-7 день цикла
Партнеру спермограмму
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
При регулярном цикле - просто планировать. И соответственно Вы должны осознавать возрастные риски вынашивания. Риски хромосомных аномалий.
УЗИ, цитология, стоматолог, терапевт (все хронические болезни должны быть в ремиссии), прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки. При наступлении беременности генетический скрининг в указанные сроки + рекомендован НИПТ с 10-11 недель.
Гинеколог
Здравствуйте,
1.флюрография 1 раз в год
2.мазок на раковые кл с шейки матки+ впч высокого типа для искл патологии шейки матки
3.мазок на флору, фемофлор-скрин, искл наличие инфекций и нарушение флоры
4. Узи гениталий+узи молочных желёз+ узи щитовидной железы+узи вн органов , для искл образований, требующих лечения
5.АМГ+ФСГ (на 2-3 день цикла) в вашей возрастной категории для оценки овариального резерва, для того,чтобв сразу определиться есть ли шансы на самостоятельную беременность,Оак, ферритин, оам,бх,ттг,группа крови, резус фактор ( если не знаете), вич, гепатит в, с, сифилис, антитела к кори, краснуха, если даже привиты, оценить ат G , так как корь, краснуха вызывает тяжёлые пороки сердца плода., ат к ветрянке, если не знаете болели или нет, муж тоже сдает, если не знал
6.сертификат проф прививок ( акдс каждые 10 лет)
7.лор, стоматолог, терапевт ( санация очагов хр. инфекций).
8.сперомограмма мужу,, искл мужской фактор бесплодия
9.фолиевая 400,0 с первой мысли о беременности, длительно
10.регулярная половая жизнь 3-4 раза в неделю в течение года, если нет беременности, то показана конс репродуктолога и проверять проходимость маточных труб.