Консультация дерматолога /

Красное пятно на лице — вопрос №2458765

Дня три назад появилось пятно на лице, вчера сделала биоревитализацию, но вижу что оно не уходит. Скажите, что это может быть? Фото прилагаю

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! возможно раздражение очаговое. наружно пимафукорт 1 раз в день 3-4 дня. не распаривать кожу. не тереть молалкой и полотенцем. очищение с кислотами, скрабы и пилинги - отмена.
Принятый ответ
Клиент
Это ведь не пигментное? У меня есть пигментные пятна, но они выглядят вроде иначе
Дерматолог, Детский дерматолог
нет, оно воспалительного характера.
Клиент
Скин кап вместо пимафукорта можно?
Дерматолог, Детский дерматолог
Скин Кап можно . Если не будет эффекта - переход на пимафукорт тонким слоем
Клиент
Само точно не пройдет? Думаю может понаблюдать пару дней?
Дерматолог, Детский дерматолог
Вполне есть такая опция - через пару дней сфотографируйте очаг еще раз и сравните с предыдущими фотографиями.
Клиент
Здравствуйте! Была в квд, врач отказалась брать соскоб, сказала просто дерматит. Выписала цинковую пасту и если не пройдет то мазь гиоксизон. Я намазала цинком, через час смыла. Пятно стало шершавое, как корочка. Не понимаю что теперь делать?((
Дерматолог, Детский дерматолог
Цинк подсушил все.
Теперь следуйте рекомендациям врача, который очен Вас осматривал.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ничего опасного.
Раздражительный дерматит .
Скорее всего реакция на анестезию
Наружно Скин-кап 2 раза в день 7 дней.

Принятый ответ
Клиент
Оно появилось до биоревитализации
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
И сколько по времени оно у вас?
Клиент
Пимафукорт не подойдет?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
На лицо не рекомендуется использовать гормональные мази
Клиент
Дня 3/4 примерно, но точно было до похода к косметологу
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Процедура просто усилила.
Можно начать не с гормонов. И дальше смотреть по результатам
Клиент
Да, ощущение что до процедуры было не такое яркое. Скажите, есть шанс что само пройдет? Или все таки скин кап обязательно?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Это не гормональный препарат.
Может и само пройти, но дольше.
Клиент
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Мне сложно вам советовать.
Своё лечение я написала.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Какой-то очаг раздраженного дерматита. Если у вас есть скин кап – два раза в день 10 – 14 дней.
Так же отлично подойдёт Крем такропик или протопик 0,1% 1 р в день на ночь или элидел 2 р в день месяц. (Крем лучше хранить в холодильнике и наносить охложденным.)
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Дома есть канизон плюс, можно его использовать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас столько много кремов. Канизон + сильный гормональный крем для лица. Не Нужно использовать на лицо
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я Вам свое лечение написала . Решайте пожалуйста самостоятельно чье мнение из врачей Вам ближе. Скорейшего выздоровления
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- комфодерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Клиент
Вы подозреваете лишай или что?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Обследоваться надо, да
Клиент
Здравствуйте! Была в кал, врач отказалась брать соскоб, сказала просто дерматит. Выписала цинковую пасту и если не пройдет то мазь гиоксизон. Я намазала цинком, через час смыла. Пятно стало шершавое, как корочка. Не понимаю что теперь делать?((
Клиент
В квд простите
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Соскоб можно было в лаборатории квд сдать без врача
Вернуться надо к врачу и решать с ней вопрос по назначению дальнейшему
Здесь все врачи вам свою точку зрения сказали