Пневмония
Добрый день Пятый день температура 39-39,5. Больше ничего не беспокоит. Сатурация вчера 91-92, сегодня 88-90. Сделал рентген. Пневмония двухсторонняя. Фото приложил Анализы сдал. Результат завтра Дома есть Азитромицин. Можно его принять? Или есть получше таблетки?
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию у вас внебольничная терапия, тяжелого течения, есть признаки дыхательной недостаточности. Показано лечение в условиях стационара. Азитромицин можно, но это не лучший выбор. Препаратом выбора при пневмонии являются антибиотики пенициллинового ряда, если нет аллергии и не принимали эту группу за последние 3 мес.: амоксициллин+клавулановая кислота экспресс 875+125мг 2р/сут-7дней
Оксана Викторовна,
Спасибо..купим
Пожалуйста, поправляйтесь!
Оксана Викторовна, посмотрите пожалуйста анализы загрузил
По крови признаки бактериальной инфекции, поэтому прием антибиотика оправдан. В ОАМ признаки воспаления.
Принятый ответ
здравствуйте
кашель ?боли в груди? одышка?
анализы не сдавали?
Ксения Андреевна,
Кашля, болей и отдышки нет. Только температура. Анализы сдал, результат завтра
амоксиклав 1000 мг 1 таб 2 р в день пока на 7 дней
азитромицин это препарат выбора,его используют при аллергии на пенициллины
анализ завтра прикрепите,посмотрим
от температуры парацетамол 500 мг или ибупрофен 200 мг
Ксения Андреевна, хорошо, спасибо
Ксения Андреевна, , посмотрите пожалуйста анализы загрузил
Посмотрела
В анализах бактериальная инфекция
Начните лечение
Если через 2-3 дня не будет улучшения в виде снижения температуры или станет хуже то очный прием терапевта,лечение в стационаре
Если Вам конечно правильно измерили сатурацию,то лечение сейчас показано в стационаре
Ксения Андреевна, спасибо
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию и рентгенографии - полисегментарная пневмония не ясного генеза (вирусная?бактериальная?).
С учетом низкой сатурации следует вызвать скорую помощь для врачебного осмотра и решения вопроса о необходимости кислородной поддержки.
Принятый ответ
Здравствуйте. При такой сатурации обычно рекомендую госпитализацию. Вызывайте скорую. По анализам бактериальная этиология. В моче тоже воспаление. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо
Здоровья и Удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам признаки бактериальной инфекции.
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?