Определение даты зачатия

Добрый день. Первый день последних месячных 25.06, на 1 скрининге 20.09. КТР 55мм., БПР 17мм, срок ставят 12,3 нед. Дата полового акта 06.07 и 12.07. Подскажите в какую дату произошло зачатие?

Доброе утро! Вероятнее всего, 6.07

Альбина, здравствуйте

Скорее всего зачатие произошло от полового акта 6 июля

Здравствуйте, скорее всего беременность наступила от 06.07.

Здравствуйте
Больше данных за дату 6.07

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Екатерина Алексеевна, то есть вероятность больше, что 12? Не совсем Вас поняла

Нет
По данным Ктр больше все таки за 6.07

Здравствуйте! Приблизительно 06,07

Здравствуйте! у вас 6.07 - это 12-й день цикла (день фертильный)
12.07 - 19-й день цикла (чаще всего это нефертильный день). Скорее всего, зачатие было 6.07. Но для более точного ответа надо знать длину вашего цикла, т.к. возможны индивидуальные колебания

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Марина Григорьевна, в среднем 29 дней

Значит овуляция происходит на 15-й день. К этому числу надо прибавить 4 дня в одну и другую сторону (сперматозоиды и яйцеклетки живут по 2 дня). Получается, что фертильные дин у вас с 11-го по 19-й день. 6.07 - это 12-й день, 12.07 - это 19=й день. В итоге зачатие было возможно как 6.07, так и 12.07.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Марина Григорьевна, а показатели УЗИ, подходят к обоим датам?

Принятый ответ

да, подходят. У вас по узи такой же срок, как по менструации (я пересчитывала), то есть УЗИ говорит, что зачатие прошло в фертильные дни (с 11-го по 19-й день)

Добрый день.
КТР 55 соответствует 12,0 недель.
Стало быть, данные скрининга довольно точно указывают на 7 июля.

Альбина, здравствуйте.
Зачатие произошло 6/07/24 года.