Омфалоцеле под вопросом

Здравствуйте. Срок по ктр 11 недель 4 дня, по переносу эмбриона 10 недель 6 дней. Поставили под вопросом омфалоцеле 4 мм. Скрининг 18, нипт должен быть готов 22. На сколько это опасно. Врач уверил, что все будет нормально, но в интернете очень много расстраивающей информации. К тому же 19 числа мне должны зашить шейку.

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте,на Вашем сроке можно обнаружить только физиологическую эмбриональную грыжу.Как правило она регрессирует самостоятельно.
Диагноз омфалоцеле устанавливают, когда завершается формирование пупочного кольца ,это после 15-16 недель.
Вам нужно пройти контроль УЗИ после 15 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте, на вашем сроке такой диагноз не ставится, вам нужно дождаться результатов НИПТ, скрининга и повторить узи после 15 недели.с большей вероятностью диагноз не подтвердится.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас у Вас пограничный срок, когда физиологическое омфалоцеле должно исчезнуть. Нужен пересмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте.

На вашем сроке это может быть физиологическая грыжа.
На сегодня это требует только наблюдения в динамике.
После 13 недели в норме не должно быть грыжи

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашем сроке это физиологическое явление, не патология. Проконтролируйте УЗИ через 3-4 недели, к тому моменту уже все должно нормализоваться