Бессонница при простуде
Поднялась температура два дня назад до 37,5 . Сильной заложенности в носу не было, кашлял немного. Но есть не сильная диарея. Вчера стало лучше 37,0. Сегодня чувствую. Себя почти хорошо 36,9. Немного только кашель. Но стала мучит бессонница. Начинаю засыпать, вроде мысли путаются но тут же упираюсь в холод, озноб. ( Если воздух под одеяло попадает). Головную боль, и не могу заснуть. Стоит ли принять Атаракс или другой препарат? Или бессонница должна уйти как пройдет болезнь?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нарушения сна возможно на фоне перенесённой болезни.
Не всегда следует сразу прибегать к приему препаратов, таких как Атаракс,убедитесь, что Вы пьете достаточно жидкости и даете организму время на восстановление.
Для укрепления общего иммунитета можно принять Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.
Сдать общий анализ крови , чтобы посмотреть какие процессы происходят + ферритин , он должен быть равен массе Вашего тела.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую использовать мелатонин по 1 таблетке за 30 минут до сна. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Орошайте ротовую полость мирамистином
При заложенности носа виброцил 3 раза в день 5 дней.
При кашле мукалтин 1т 3 раза в день 7 дней.
Для нормализации сна можно принимать афобазол 1т 2 раза в день 1 месяц.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте. При простуде, ОРВи увеличивается расход витаминов В и минералов - железа и магния в первую очередь, это влечёт за собой в том числе и проблемы с засыпанием. Обычно рекомендую для компенсации этих дефицитов МагнеВ6 принимать на ночь, можно совмещать с каплями Нервохель - помогают при проблемах с засыпанием. Вирусное заболевание может сопровождаться диареей, в таких случаях обычно рекомендую для нормализации и оформления стула Адиарин желатина таннат по 1-2 саше 2-3 раза в день, мукопротектор, создающий на поверхности слизистой кишечника биобарьер и восстанавливающий ее физиологическую функцию. для нормализации микрофлоры кишечника Адиарин пробио по 6 капель 1 раз в день 10-14 дней. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте . У вас симптомы интоксикации . Как только состояние стабилизируется , все у вас придет в норму , Атаракс принимать нет необходимости