Низкий вес
Здравствуйте ренку 1,6 лет, плохо набирает вес как говорит педиатр, родилась путем кс в 37 недель вес 2950 49 см, при выписке вес был 2700, на данный момент вес 10,7 81 см, кушает хорошо, ест все, ночью гв убрала сейчас спит всю ночь не просыпается, днем завтрак каши, или омлет, обед супы, или второе мясо рыба все ест, полдник творог или каша, ужин овощи, макароны, или крупы так же с мясом с печенью или рыбой, на дневной сон может выпить 200 мл молока, и перед ночным сном кефир 200 мл, что можно еще добавить что бы вес был больше может я что то делают не так
Принятый ответ
Здравствуйте рост ребенка находится в 5 коридоре по центильным таблицам, а вес в 4 коридоре. В идеале рост и вес должны быть в одном корридоре. ( в зависимости от таблицы коридоры могут меняться, но разница так и остаётся -1 коридор).
Недобор составляет всего 200 граммов для идеального соотношения. Я бы не делал из этого проблему.
Необходимо лишь немного увеличить калорийность принимаемой ребенком пищи. Ничего критичного нет и ребёнок развивается довольно хорошо по массе и росту.
Артём Витальевич, калорийность добавить это чем можно?
Артём Витальевич, может в место молока давать малоежку, вообще она помогает набирать вес, или не стоит
Не стоит использовать специальные добавки для повышения веса, так как в этом попросту нету смысла. Повысить калорийность питания можно путем увеличения количества фруктов в рационе, а также мясных продуктов.
Также можно начать вводить в рацион ребенка белый хлеб постепенно. А также немного увеличить объем порций.
Артём Витальевич, спасибо большое, будем увеличивать тогда обьем
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рацион у ребенка хороший , достаточный .
Аппетит тоже не страдает по описанию .
Вес и рост по нижней границе нормы.
Какие родители по конституции ?
Марина Александровна, здравствуйте, муж 170 см вес 78 кг я 167 вес 66
Считают нет проблемы ( родители соответственно не высокие , не крупные) .
И ребёнку не в кого быть крупным и высоким .
Белок ребёнок кушает ( яйца , мясо ,рыбу )
Марина Александровна, да все кушает, но мясо не очень ест прожевать не может, стараюсь давать в виде котлеток, тефтелек, в супе есть просто мясо рву на мелкие волокна, рыбу, печень, ест хорошо, яйцо только в виде омлета
Рацион отличный , все правильно делаете.. за вес переживайте, так активно не будет набирать . Моему ребёнку 2.2 года 11кг вес 0 рост 83 см( родители тоже такие по весу и росту).
Марина Александровна, спасибо большое, тоже думаю ребёнок съедает столько сколько хочет и мы с мужем не сильно крупные
Все верное .
Будьте здоровы.