Консультация дерматолога /

Это фолликулит? Как лечить? — вопрос №2459175

Доброго дня! Уже больше месяца беспокоят высыпания на грудной клетке и шее. Причем начиналось с одного прыщика и каждый день лезут много новых, они мелкие и с содержимым, болючие. Я на правильном питании и спорте, сладкое не ем, только фрукты и ягоды. НО я принимаю уже на протяжении двух месяцев железо (поднимаю феоритин), витамины группы Б, цинк (восстанавливаю дефициты). Все таблетки прописал врач!! Скажите, может ли прием таблеток так влиять? И как лечить эти прыщи?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Похоже на акне, я бы рекомендовала ограничить спортивное питание, сывороточный протеин. После спорт зала протирать лосьоном для лица эту зону, использовать полотенце свое на тренажерах обязательно!
Можно наносить зеркалин лосьон 1-2 р/сут, должно помочь ??
Принятый ответ
Клиент
Дарья Евгеньевна, я правда сижу на протеине сывороточном уже больше 6мес, но помимо него я обычную еду тоже ем) неужели он может так влиять?)
Педиатр
Может усиливать воспаление в сально волосянном фолликуле. И следы андрогенов содержаться там могут ??
Попробуйте зеркалин, без изменения диеты
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
на теле я вижу проявления малассезия- фоликулита.
Воспаление узелков связано с избыточным ростом грибка на коже = условно- патогенного обитателя нашей кожи.
Основные причины появления
- избыточное потоотделение,
- погрешности в еде,
- хронические стрессы
- проблемы жкт
- дефицитные состояния по витаминам и микроэлементам
Рекомендую:
- Исключить из рациона сладкое, мучное, алкоголь, особенно вина
- Использовать Кето плюс или Низорал шампунь вместо геля для душа
Канестен раствор 2 раза в день 14 дней
Можно мазь клотримазоловая
- Одежда - х/б
- Одежду стирать при высоких температурах, утюжить с двух сторон
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, благодарю! Попробую использовать эти средства. А сывороточный протеин может так влиять на высыпания?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вот сложно ответить однозначно
Это вопрос индивидуальной переносимости
Отмените - пройдет сыпь
Значит влияет
Клиент
Виктория Николаевна, а что за раствор такой Канестен? Есть ли аналоги? А то в аптеках его нет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Любой с клотримазолом
Клиент
Виктория Николаевна, а мазь точечно использовать или на всю территорию прыщей? И сколько по времени??
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На всю
14 дней
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. В аптеке с производственным отделом нужно заказать болтушку молочко Видапя и ей, предварительно взболтав пузырёк, протирать кожу не ватой, а просто рукой 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Фолликулит
На фоне потения или дефицитных состояний в организме бывает
Одежда хлопок
Р зеркалина 2 р в день до нормализации состояния
Гель д душа циновит ежедневно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Ваш остиофолликулит возник от приёма витаминов группы В.
Их надо отменить.
По лечению раствор клиндамакс 2р в день, сверху гель метрагил 2р в день 10-15 дней
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, а как прием витаминов гр Б на это влияет?)
Венеролог, Дерматолог
Как побочный эффект от приёма.
Описан даже в некоторых инструкциях, например в мильгамме, комплексе 3х витаминов гр В.
Да и врачи практики с этим достаточно часто сталкиваются
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулит . Наружно можете использовать раствор Зеркалин и мыться шампунем кетоплюс
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
У Вас фолликулит малассезия.
От потения ,синтетической одежды или нанесения плотного крема и других подобных причин.
Лечение:
1. Душ с шампунем кето+ 1 р в день 2-3 недели
2. Болтушка циндол 2 р в день 10 дней. Продается в каждой аптеке .
3. Салицилово-резорциновый спирт на заказ . Если нет возможности , то хотя бы просто салициловый спирт 1% 2 р в день 14 дней
Все будет хорошо.
Клиент
Юлия Юрьевна, добрый вечер, а клотримазол поможет от этих грибов вылечиться?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно доп к моему лечению. Но я бы свои позиции в лечении не меняла бы
Клиент
Юлия Юрьевна, я не понимаю, как пользоваться салицилкой и циндолом? Что сначала наносить, в какой последовательности? Или все вместе разом?
Клиент
Юлия Юрьевна, а этого фолликулита вообще реально избавиться? Прыщи на шее со скоростью света выходят, не могу уже!!! Никогда раньше такого не было. Продукты питания и таблетки могут такое провоцировать??
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Разница между нанесением -1 час. Что первое,а что второе-не важно
Прочитайте 1 сообщение,я писала возможные причинв