Покраснели глаза на фоне простуды
Здравствуйте, сегодня утром проснулся с температурой, глаза красные, отекшие, слезяться. Понимаю что этот на фоне заболевания. Что можно покапать?
Здравствуйте!
Судя по описпнию у вас вирусный конъюнктивит, рекомендую следующую схему лечения:
Закапывайте в той последовательности как я вам написала ниже, по 1й капле, с перерывам между каплями не менее 15 мин:
Обрабатываейте глаз ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) утром и вечером, 10 дней. Раствор комнатной температуры. Заведите на время лечения одноразовые полотенца для каждого глаза.
1.Антисептик с антимикробной активностью ( Бактавит, Окуларис, Пикторид) по 1 капле 4 раза в день, 7 дней.
2.Офтальмоферон или Эксинта 4р/д, 7 дней
3. Дексаметазон 0.1% по схеме
1-3день 3 р/день
4-5 день по 2 раза в день
4.На фоне заболевания и лечения препаратами может возникнуть сухость глаз, рекомендую для профилактики закапывать капли на основе гиалуроновой кислоты, их много, главное чтобы концентрация гиалуроновой кислоты была максимальная и минимум консервантов ( Оптинол мягкое восстановление/Окутиарз/ Гилан) 3-4 раза в день, курсом 1 месяц
Будьте здоровы!?
Для снятия отека можно выпить любой антигистаминный препарат который есть у вас дома, 1 таб перед сном, в течение 3 дней
Яна Олеговна, хорошо, я понял, скажите пожалуйста, я ношу линзы, с ними можно данные препараты
Лучше на время лечения воздержаться от ношения контактных линз и пользоваться очками
Яна Олеговна, понял, спасибо большое, буду лечится
Принятый ответ
Рада помочь ?