Консультация невролога /

Плохое самочувствие — вопрос №2459219

3 марта 2024 г я обратилась к неврологу и он выписал мне Элицею10 мг с постепенно повышением дозы до 20 мг жалобы были плохое самочувствие нарушения сна тремор ног сердцебиение головная боль пропила я до августа состояние улучшилось все прошло и мне и решила сесть на диету но врач с лекарств меня еще не снимал так вот без консультации врача я стала посищать Гербалайф студию где меня стали поить Сок Алоэ от Гербалайф и протеиновые коктели все 10 дней чувствовала себя отлично бегала прыгала после 10 дней решила туда не ходить так как там обдираловка думаю буду дома сидеть на пп и тут мне становится хуже я выпиваю 20 мг элеции мне плохо и с каждый мнем же написала в консультанту в гербалайф оказывается там прочищают организм и вымывается все с этим соком алоэ , неделю я пропила 20 мг потом снизила на 15 мг но мне только хуже головная боль тремор в ногах повышение температуры 37 что мне делать теперь какая концентрация в крови я не понимаю, неужели за 10 дней приема все вымолось диету забросила хотя я щас и не ем постоянная тошнит врач только 26 числа будет подскажите как быть

Возраст: 30

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Получается сейчас дозировка 15 мг?
Есть дома атаракс или тералиджен? Чем прикрывали побочные эффекты антидепрессанта?
Клиент
Марина Алексеевна, тералиджен . да сейчас 15 мг потому что 20 было еще невыносимей

Невролог, Рентгенолог
Попробуйте снизить до 10 мг дозировку и потом каждые 5-7 дней наращивать, начните принимать Тералиджен 1 таб на ночь 1 месяц(если будет не хватать эффекта, можно добавить 1/4 утром и 1/4 в обед).
Клиент
Марина Алексеевна, я уже должна была вообще сходить с лекарств , это теперь мне опять придется пол года их пропивать ?
Невролог, Рентгенолог
А на сколько Вам назначили курс? Обычно это либо 6 месяцев, либо 12 месяцев
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Добавьте тералиджен для прикрытия побочных эффектов. Можно по 1т на ночь или по 1т 2 р в день, в зависимости от самочувствия
Невролог
Здравствуйте
Минимум антидепрессант принимать нужно 12 месяцев после исчезновения симптомов.
Сейчас можете прикрытие использовать.
Препаратом прикрытия рекомендую использовать Тералиджен5 мг, 1 т. вечером 5 дней, затем по 5 мг 2 раза в день 5 дней, затем по 5 мг 3 раза в день 1 месяц с последующей постепенной отменой по 5 мг каждые 5 дней.
Если на дозировке 15 мг и с прикрытием все равно плохо будет. Снизьте на 2,5 мг препарат. То есть 12,5. Принимайте минимум до марта следующего года. Чтобы симптомы не вернулись.