Консультация педиатра /

Темпа у ребенка — вопрос №1214084

добрый день
заразила ребенка 1,5 орви
у меня темпа 38,3 и у него такая же
врача сегодня не вызвать муж побежал в амбулоторию все закрыто..

вставила свечу цефекон темпа упала 37.2-37.5

вопрос чем чередовать цефекон можно ли с панадолом и через сколько
нурофен боюсь давать мы аллергики в пол года была аллергическая энтеропатия на молоко

Возраст: 30

Педиатр
Здравствуйте. Температуру снижайте выше 38,5 ибупрофеном 10 мг на кг веса разовая доза до 3 раз в сутки и парацетамолом 15 мг на кг веса разовая доза до 4 раз в сутки. Чередовать можно. Вместе не даем.

Если ребёнок аллергик можно давать препараты под прекрытием антигистаминных ( зодак, зиртек, фенистил).

Обязательно больше поить ребёнка водой между кормлениями равномерно в течение дня.
Носик промывайте изотоническим солевым раствором 3-4 раза в день.
При заложенности носа називин 0,025 %2-3 раза в день на 5 дней.
Спать кладите с приподнятым головным концом кровати.
Дома чаще проводите влажную уборку и проветривание.
Ограничьте лишние контакты ребенку сейчас.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Нурофен - 30 мг на кг веса в сутки в 3 приема через 8 часов , можно чередовать с парацетамолом - 60 мг на кг веса в сутки в 4 приема через 6 часов, поите ребенка водой 30 мл на кг веса в сутки между кормлениями. температуру снижайте только выше 38.5 градусов.В нос можно гриппферон по 1 кап 4 раза в день 5 дней.
Принятый ответ

Клиент
Раиса, спасибо подскажите...цефекон,после цефекона через сколько можно вводить?сиропы стараемся как можно реже мы аллергики
Педиатр
Здравствуйте, при температуре 38 5 нурофен или парацетамол, обильное теплое питье.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, скорая уехала,покушали с удовольствием,но потом через 40 минут отрыгнул обильно потом еще 2 раза отрыгнул тоже обильно....слизь с переваренной едой
получается больше не кормить?
Педиатр
Только поить
Педиатр
Здравствуйте. Вероятнее всего у ребёнка вирусная инфекция, лечение симптоматическое: обильное тёплое питье из расчёта 30-40 мл на кг массы тела, жаропонижающие при температуре 38.5С ( ибупрофен 5-10 мг на кг массы тела, парацетамол 10-15 мг на кг массы тела, цефнкон свечи), отбирать водичкой комнатной температуры, носик промывать солевым раствором 3раза в день ( аквалор или аква марис), увлажняйте воздух 60%, поддерживайте оптимальную температуру 22С.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо,не понимаю как сохранять влажность батареи шпарят ,открыли микропроветривание наверху окна

и доктор из скорой напугал,что инфекция из носоглотки спускается вниз если не промывать))
Педиатр
Добрый день! Чередовать можно парацетамол и ибупрофен. Физические методы охлаждения. Обильное питье. Лечение симптоматическое. Обязательно промывать нос, и поддерживать влажность воздуха 40-60%
Принятый ответ
Педиатр
Здравствутйе цефекон и панадол-это парацатемол, чередовать их нельзя. Можно заменить на свечи ибупрофен, без добавок. Какой вес у ребёнка?
Клиент
Юлия, 11,800
хотим нурофен теперь дать,скорая долго едет,а темпа держится 38.7-38.9
Педиатр
Нурофен на вес 11.8-5,8 мл
Парацетамол-7.3 мл