Травма лобной части головы

Добрый день! Ребенок пожаловался на головную боль, была рвота. На мои расспросы рассказал, что одноклассник ударил его кроссовками в мешке по голове. Врач определил травму лобной части головы, невролог нарушения координации не обнаружил. Однако мы выяснили, что удар одноклассника был больше чем за сутки до первой жалобы. В день удара и на следующий день вплоть до вечера жалоб не было. Возможна ли такая поздняя реакция организма на удар, или ребёнок что-то скрывает и травма получена позже?

нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Внимательно изучил вашу ситуацию.
Признаки сотрясения головного мозга обычно проявляются в течение 3 дней с момента травмы.

Нужно пройти осмотр у нейрохирурга или невролога, для исключения сотрясения головного мозга .Специалист вас посмотрит и назначит соответствующее лечение.

Всего самого наилучшего!

Расул Маденядович,

Расул Маденядович, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, да стмптомы сотрясения могут появлятмя не сразу, иногда даже через 5 суток.