Кашеобразный стул у ребенка

У ребенка больше 2 недель кашеобразный стул. 25 августа был год, до 1 сентября давали смесь нутрилак 2 готовая. Он ел только ее, перешли на 3 после начался жидкий стул, кормления только ночью были 1-2 раза. Так как мы убрали смесь, ночью он все равно встает и хочет есть, даем ему кашу фоутоняня и молоко детское. Неделю пропили макси лак и энтеросгель 3 дня. После энтеросгеля стало лучше. Но как перестали опять начался жидкий. То есть каша, и немного водянистая. Состояние отличное у сына, веселится, играет. У него сильно лезет верхний резец, думали может из- за этого еще так ходит в туалет. Ночью конечно хотелось бы убрать кормления. Пробовали давать воду, или компот без сахара, не пьет. После отмены смеси, мне кажется, он стал хуже спать и не наедается. Другие смеси категорически не нравятся, мы пробовали давать просто все которые есть на рынке, не воспринимает. Кефир ночью тоже не ест. Знаю, что каша не очень хорошо, кариес, но это единственное, что он может ночью есть и молочко тоже. Днем ест обычную еду, на завтрак каша, потом перекус творог или другое , фрукты, суп или второе, в общем полноценный рацион, конечно ест не много, но ест. Что делать со стулом и с ночным кормлением?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Молочную кашу и детское молоко давно даете?
С их введением не связан жидкий стул?

Смесь 3 формулы готовую или сухую используете?
От ночных кормлений уходим постепенно делая смесь более разбавленной и так аккуратно приходим к простой воде.

Молочную кашу и детское молоко даем давно. Не связан
Мы связали с введением 3 формулы смеси, и перестали ее давать, но стул как был жидкий кашеоьразный, так и остался. То есть до года на 2 смеси был более плотный
Смесь 3 формулы готовая, сухую он не пьет

Сейчас смесь не даем, только кашу и молок, так как думали, что из за смеси жидкий стул

Скажите пожалуйста, это может быть из-за смеси? И что делать с ней? Нутрилак 3 уже не смесь называется а адаптивный молочный коктейль
Еще ребенок пил кисломолочную смесь агуша, но после года их нет уже вроде.

Да,бывает,что при смене шага в смеси идет реакция со стороны жкт
Ничего страшного не будет, если продолжите давать 2 формулу или кисломолочную смесь, это лучше чем готовая каша фрутоняня.

И подключите баксет по саше раз в день он хорошо крепит стул.
Максилак наоборот чаше разжижает.

Баскетбол мы давали, извините, не максилак, я перепутала

Спасибо, тогда будем давать 2 формулу

Тогда баксет продолжайие принимать еще 7-10 дней.
Смесь верните старую.

Принятый ответ

Здравствуйте! Верните пока смесь №2. Видимо к смеси №3 ЖКТ у малыша еще не готово. Он сам постепенно уйдет от ночных кормлений, к 1.5 - 2 годам.