Выгибания при еде .
Здравствуйте. Нам почти 3 месяца Полностью на ИВ Когда ребенок кушает он выгибается , такое ощущение, что у него что-то болит . 30 мл съест и всё, не каждое кормление , но бывает . Из-за этого часто просит кушать . Подскажите пожалуйста, может это газики или колики ? Анализы прикрепила на всякий случай
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пока анализов не вижу.
А какой стул? По частоте и консистенции?
Какие прибавки в весе?
Обильно часто не срыгивает? Газы хорошо отходят?
Камиля Ильдусовна, выписывались из роддома были 3640
Сейчас 6500
Стул один раз в день , газики отходят , но прям кажется что ей трудно
Так же делали узи брюшной полости, всё в норме
Жалобы на беспокойство во время кормления бывают при лактазной недостаточности. Попробуйте в начале кормления каждого добавлять фермент лактазы (колиф или бэбидок лактаза, лактазар). Оценивать результат через неделю.
Камиля Ильдусовна, сколько капель?
Обычно в инструкциях прописывал. Например у лактазара вообще капсула.
Бэбидок 10 капель нужно добавлять в смесь.
Принятый ответ
Здравствуйте, есть примесь слизи, крови, пены в стуле?
Давали ли эспумизан?
Было ли лучше?
Надежда Александровна, нет , в стуле ничего подобного не обнаруживала . Эспумизан давала , какое то время помогал, сейчас нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Животик бурлит у малыша? Стул бывает жидкий, пенистый?
Алина Александровна, когда кушает такое ощущение, что попадает много воздуха .
Нет, стул не пенится
Выкладывайте малыша на животик перед каждым кормлением, чтобы спустить лишний воздух, несколько раз в день делаете массаж животика по часовой стрелке.
Дополнительно сдайте копрограмму. Скорее всего, у малыша физиологически повышенное газообразование.
Принятый ответ
Здравствуйте Оксана, в этот период у грудничков наблюдается дисхезия и колики, необходимо помогать малышу, перед кормлением выкладывайте на животик, делайте массажики животика по часовой стрелке, велосипедики ножками для отхождения газиков, при повышенном газообразовании давайте эспумизан беби по 5 кап между каждым кормлением, пробиотик биогаю 5 кап 1 р в сут, после кормления держите столбиком чтобы произошла отрыжка, анализы в норме , воспалительных изменений нет, дополнительно сдайте копрограмму. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте) вероятно ребёнка беспокоят колики. Начните приём пробиотика с доказательной эффективностью с лактобациллой реутери в составе.
Примадофилус реутери по 1 чайной ложке 1 раз в день 28 дней. При отсутствии подойдёт биогайя.