Температура повторно
Добрый день. 12.09 сын 2.10 лет, заболел, очень тяжёлый насморк, 14-16.09 была температура до 38. Не сбивала, далее три дня не было, но вчера 19.09 под ночь температура поднялась снова до 37.7, сегодня 20.09 - 37.3 Всё эти дни сумасшедший насморк, очень сложно вытянуть, промываем. Сегодня утром сданы анализы в Инвитро. Прошу проконсультировать, это же не БАК? Моноциты % - 14,5% Моноциты абс - 0.99 СОЭ 29 Эозинофилы - 0.7% Остальное в норме.
Здравствуйте.
По результату ОАК - вирусная инфекция
Отпаивайте ребёнка
Принимайте витамин Д в профилактической дозировке 1000МЕ по утрам
Нос очищайте морской водой
Можно на 5 дней подключить Тизин 2 р в день
Екатерина Игоревна, спасибо за ответ.
Смущает, что температура через перерыв, т.е 2-3 дня её не было и снова. Такое бывает при вирусах?
Принятый ответ
Да, бывает
Также, возможно, наслоение одной вирусной инфекции на другую
Всё будет хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам общего анализа крови выявлена вирусная инфекция, бактериальной нет. Моноциты повышены, СОЭ повышен. Эозинофилы оцениваем в абсолютном количестве, не в процентах.