Шов после КС

Ровно 3 недели назад было экстренное КС После того как сняли швы в некоторых местах появились дырки и вот одна не может не как зажить очень переживаю И тем более появилось как будто синим нити в середине Рана без запаха сильно выделений не каких нет Она не болит но внешне смотрится конечно совсем не очень Начиталась что это может быть свищ но эта рана как будто с самого начала просто не как не может зажить фото в динамике по неделям прикрепила

Нет
26 лет

Здравствуйте. Левомеколь. Больше сушите. Шов в скадке получился, мокнет и заживает дольше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

А синее это нитки их нужно извлекать ?
Или оно заживет с ними?

Добрый день.
Заживет ваша ранка. Она неглубокая, на свищ совсем не похожа. В этом месте несколько раньше резорбировал шовный материал. Чистая, без гноя.
Не смазывайте ее антисептиками. Можно раз в день нежно наносить мазь Левомеколь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

А синее это нитки их нужно извлекать ?
Или оно заживет с ними?

Принятый ответ

Синие - да, это шовный материал. Он рассасывающийся и делать с ним ничего не нужно.

Здравствуйте. Проблема в нитке. Нужно извлечь пинцетом . Обратитесь к врачу Женской консультации, она поможет .
До консультации врача промывайте водным раствором хлоргексидина, сверху повязку с йодопироном.
После извлечения нити Левомеколь местно на это место.
Пока не извлечете нитку , не заживет .