Консультация уролога /

Высыпания на члена после незащищенного полового акта — вопрос №2459579

С постоянной девушкой пол года занимались сексом с презеративом, недавно попробовали без, спустя 2-3 недели на члене вот такая картина, прилагаю фото. Какие анализы сдавать и к кому обращаться мне и девушке?

У девушки была молочница недавно, пролечила по назначению гинеколога, может быть я заразился ей?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А высыпания доставляют жалобы? Зуд, жжение присутствует? У девушки есть жалобы на данный момент?
Клиент
Галина Александровна, нету жалоб никаких, заметил на свету просто
Клиент
Галина Александровна, у нее тоже нету и не было, были выделения и пошла к гинекологу, выяснилось что молочница и пролесили
Уролог, Андролог
Понятно. Вероятно реакция на микрофлору партнёрши. Может быть не долечила. Ей нужно обследоваться на все ИППП путём сдачи ПЦР соскоба или Фемофлор скрин и мазки на микрофлору у гинеколога повторно. Вам сдать подобный анализ - Андрофлор. Сейчас полный половой покой.
По фото - баланопостит. Применяйте ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Клиент
Галина Александровна, растворимые или шипучие таблетки фурацилина? Разные вижу есть
Уролог, Андролог
Не шипучие.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Я бы Вам рекомендовал воспользоваться мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода. Половой покой на время лечения.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Картина баланопостита,как реакция на флору партнерши.\Рекомендации:
-ванночки с фурацилином 2 р/с 10 дней
-на сухую кожу после ванночки наносить : утром -Метилурациловая мазь;на ночь-Тридерм -7 дней.
Ва сдать мазок на 12 ИППП.Девушке фемофлор 16,мазок на чистоту.
Половой покой несколько дней.
Лечение,при необходимости,по результатам мазков.