Консультация гинеколог-эндокринолога /

Беременность — вопрос №2459808

Беременность 9,5 недель, появились выделения темно-бежевые. Принимаю эутирокс 100, дюфастон 1 т 2 р в день, фолиевая 500. Живот и поясницу не тянет. Очень переживаю, беременность долгожданная.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нарушение щитовидной железы

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Галина, здравствуйте

УЗИ давно делали? Можете прикрепить? Выделения если бежевые, это не опасно. Опасны кровянистые выделения
Клиент
Лидия Владимировна, узи делала 12 сентября, делали в стационаре (лежала на сохранении, живот немного болел). В заключении было указано только что сердцебиение есть и все.

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
А фото выделений есть?
Клиент
Лидия Владимировна, прикрепила фото
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это не опасные выделения, не переживайте. Продолжайте препараты, которые принимаете. Старайтесь больше отдыхать
Клиент
Лидия Владимировна, с чем связаны такие выделения?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
При беременности в норме могут быть выделения бежевого цвета, это связано с изменением гормонального фона
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Галина ,здравствуйте!
Выделения появились на фоне Дюфастона ?
Клиент
Лилия Юрьевна, дюфастон принимаю уже с 3 сентября, были выделения молочные и желтоватые, а сейчас темные.
Акушер, Гинеколог
По фото выделения скудные ,коричневые
Пока продолжайте ту же терапию ,если выделений станет больше ,то добавьте Транексам 250 мг 1т-3-4 раза в день до прекращения выделений
Половую жизнь пока несколько дней исключите
Клиент
Лилия Юрьевна, это может как-то навредить ребенку, нужно ли делать узи для исключения каких-либо отклонений?
Акушер, Гинеколог
Такие скудные выделения никак не навредят
Если усилятся ,тогда выполнить узи
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Галина, добрый вечер . Выделения появились на фоне полного благополучия ? Возможно им предшествовал половой акт или физическое перенапряжение?
Клиент
Анна Михайловна, полового акта не было, да и тяжелого ничего не поднимала
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Галина , выделения не опасные , мы боимся во время беременности алых и ярко красных выделений . Коричневые выделения-призрак давнего кровотечения. Однако врачу показаться стоит и сделать узи возможно ничего страшного и это шейка подмазывает , но исключить угрозу беременность нужно обязательно.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте, если по УЗИ все в норме, придерживайтесь назначенного лечения, данные выделения не опасны главное не алые. Больше отдыхать, гулять, можно использовать ср во для гигиены эпиген интим гель, для профилактики нарушений флоры, рекомендован беременным?
Клиент
Наталья Сергеевна, 12 сентября делала узи в стационаре, кроме того что у плода есть сердцебиение, ничего не сказали.
Гинеколог
Значит у малыша все хорошо ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, а если сходить на узи для своего спокойствия, это не навредит малышу (т.к. ранее уже делали узи)?