Беременность

Беременность 9,5 недель, появились выделения темно-бежевые. Принимаю эутирокс 100, дюфастон 1 т 2 р в день, фолиевая 500. Живот и поясницу не тянет. Очень переживаю, беременность долгожданная.

Нарушение щитовидной железы
31 год

Галина, здравствуйте

УЗИ давно делали? Можете прикрепить? Выделения если бежевые, это не опасно. Опасны кровянистые выделения

Лидия Владимировна, узи делала 12 сентября, делали в стационаре (лежала на сохранении, живот немного болел). В заключении было указано только что сердцебиение есть и все.

А фото выделений есть?

Лидия Владимировна, прикрепила фото

Это не опасные выделения, не переживайте. Продолжайте препараты, которые принимаете. Старайтесь больше отдыхать

Лидия Владимировна, с чем связаны такие выделения?

Принятый ответ

При беременности в норме могут быть выделения бежевого цвета, это связано с изменением гормонального фона

Галина ,здравствуйте!
Выделения появились на фоне Дюфастона ?

Лилия Юрьевна, дюфастон принимаю уже с 3 сентября, были выделения молочные и желтоватые, а сейчас темные.

По фото выделения скудные ,коричневые
Пока продолжайте ту же терапию ,если выделений станет больше ,то добавьте Транексам 250 мг 1т-3-4 раза в день до прекращения выделений
Половую жизнь пока несколько дней исключите

Лилия Юрьевна, это может как-то навредить ребенку, нужно ли делать узи для исключения каких-либо отклонений?

Принятый ответ

Такие скудные выделения никак не навредят
Если усилятся ,тогда выполнить узи

Галина, добрый вечер . Выделения появились на фоне полного благополучия ? Возможно им предшествовал половой акт или физическое перенапряжение?

Анна Михайловна, полового акта не было, да и тяжелого ничего не поднимала

Принятый ответ

Галина , выделения не опасные , мы боимся во время беременности алых и ярко красных выделений . Коричневые выделения-призрак давнего кровотечения. Однако врачу показаться стоит и сделать узи возможно ничего страшного и это шейка подмазывает , но исключить угрозу беременность нужно обязательно.

Здравствуйте, если по УЗИ все в норме, придерживайтесь назначенного лечения, данные выделения не опасны главное не алые. Больше отдыхать, гулять, можно использовать ср во для гигиены эпиген интим гель, для профилактики нарушений флоры, рекомендован беременным?

Наталья Сергеевна, 12 сентября делала узи в стационаре, кроме того что у плода есть сердцебиение, ничего не сказали.

Принятый ответ

Значит у малыша все хорошо ?

Наталья Сергеевна, а если сходить на узи для своего спокойствия, это не навредит малышу (т.к. ранее уже делали узи)?