Нарушение ритма сердца
Здравствуйте, в 25 лет начались нарушения ритма сердца, особенно ощущается в ночное время, назначали лекарства, пропивала становилось лучше потом опять, ездила к другим кардиологам, говорили ничего страшного нет, пропивать курсом магнеб 6 и всё, другая вообще говорила может у меня порок сердца? В 28 я забеременела было ЭКО, все хорошо не беспокоили перебои, ребенку стало 4 г, снова началось, сильно нервничала, был стресс, развод, одна с ребенком, может это повлияло, пью так же магний или коэнзим, ритм восстанавливается, по крайней мере не ощущаю, как только перестаю пить витамины снова всё начинается, больше я никуда не обращалась, пью магний как ничинаются перебои, хотела спросить можно с этим мне лежать на инверсионном столе, головой вниз? Есть проблемы с позвоночником, хотела приобрести такой стол, и не знаю можно ли мне? (Холтер делала 9 лет назад больше не делала)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наджелудочковая тахикардия - не требует обязательного лечения, такая тахикардия может быть и в норме.
По УЗИ сердца нет отклонений. Такие небольшие изменения холтер экг точно не приведут к последствиям для здоровья.
Препараты магния можно принимать, особенно, если чувствуете, что вам становится лучше.
Для лечения патологии позвоночника - обратитесь к неврологу - лучше укреплять мышцы позвоночника, только инверсионное положение не может улучшить состояние, нужна комплексная терапия.
Крепкого вам здоровья
Елена Ивановна, спасибо поняла, я начала заниматься пилатосом, ну и + стол
Да, пилатес хорошо укрепляет и растягивает мышцы позвоночника.
Противопоказаний к инверсионному столу нет.
Принятый ответ
Здравствуйте какие то успокоительные принимаете?
Гульнара Рафиковна, пила Новопассит, валемидин, сейчас купила фито чай спокойствие, пока не начала пить
Я бы назначила тералиджен или адаптол
Гульнара Рафиковна, это рецептурные препараты?
Да, но не всегда в аптеках требуют рецепт
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленным данным патологии сердца нет.
Здесь перебои больше обусловлены тревожным фоном, над которым стоит поработать.
Стоит подобрать с неврологом антидепрессант.
На ночь можно глицинии магния или просто глицин.
ЛФК, йога, пилатес. Инверсионный стол также можно, миофасциальный релизинг с расскатыванием роллера.
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки дисбаланса вегетативной нервной системы.
Необходимо стабилизировать эмоциональный фон.
Требуется консультация психотерапевта.