Консультация терапевта /

Как понять,что со мной и чем лечить — вопрос №2460058

Недавно общалась с больным и сильно замерзла. Самый главный признак-тошнота и отсутствие аппетита, немного поем и сразу тошнит.Рвота бывает.И сильнейшая головная боль.Градусника нет, но ощущение, что есть температура, утром был дикий озноб, сейчас жарко и холодный пот.И общая слабость, но ходить могу и. что то делать.Но не долго, начинает кружится голова. Постоянное чувство тошноты. Я устала уже.Больше ничего не болит, горло не болит, кашля нет,насморка тоже.

Возраст: 22

Хронические болезни: Эндометриоз, Болезнь Грейвиса

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте .
Симптомы, такие как головная боль, озноб, слабость, тошнота и рвота, могут быть признаками вирусной инфекции, например, гриппа или другого респираторного вируса. Даже если нет кашля и насморка, такие инфекции могут проявляться в виде интоксикации организма, вызывая сильную усталость и тошноту.

Пейте больше жидкости: Вода, чай или растворы электролитов (например, "Регидрон") помогут предотвратить обезвоживание.

Избегайте тяжелой пищи: Попробуйте есть что-то легкое, например, сухари или бульон, чтобы не перегружать желудок.

Отдыхайте: Сильная слабость может быть признаком того, что организму нужно больше времени для восстановления. Постельный режим поможет снизить нагрузку на организм.

Полисорб 3 раза в день уберут токсины из организма. 5 дней

При тошноте таб метоклопрамид до 3 таб в день .
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, извинитесь это заразно? Мама хочет приехать поухаживать за мной

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Скорее всего заразно, масочный режим и правило чистых рук обязательно для Вашей мамы.
Терапевт
Здравствуйте.
Принятый ответ
Терапевт
По описанию вероятны - вирусная инфекция, урологическая инфекция, беременность, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, консультация гинеколога.

Лечение - щадящий режим, обильное питье, при высокой температуре или головной боли можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца.
Коррекция лечения по результатам дообследования.
Терапевт
Доброго времени суток Лера.Какой день болеете?По описанию симптомов заболевания возможно начало проявления вирусной инфекции. Для уточнения причин появления ваших жалоб нужно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, кровь на С реактивный белок, общий анализ мочи, так же нужна консультация гинеколога.
Принятый ответ
Клиент
Александр Александрович, пропал аппетит дня три назад, появилась потом тошнота.Температурила сегодня первый день. Больше вроде температуры не чувствую
Терапевт
Насколько высокой была температура?
Терапевт
Рекомендую начать приём Витамина Д пр 2000 МЕ (4 капли) во время завтрака, месяц. Прием сорбентов Полисорб (Апсорбин) по 1 столовой ложке на 1/2-1/4 стакана воды 3 раза в день за час до еды.
При наличии тошноты принимайте противорвотные препараты. Можно принимать препараты типа Церукал по 1 табл. 3 раз в день.
Для улучшения самочувствия и улучшения микрофлоры кишечника нужно принимать пробиотики ( Энтерол, Линекс, Бифиформ). Бифиформ по 1 капсуле 3 раза в день 10-12 дней. В качестве жаропонижающего средства при температуре выше 38,5 принимать парацетамол по 500 мг до 3-4 раз/сутки. (не более 4 г в сутки) или ибупрофен по 200-400 мг до четырех раз
В случае отсутствия улучшения или ухудшение самочувствия в течение 2-3 дней ( сохранение высокой температура, тошноты, рвоты,отсутствие аппетита ) необходимо обратиться к врачу для дальнейшего обследования и комплексного лечения.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте . Вам необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой . Обязательно посетите терапевта для очного осмотра
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб.
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?