Вес и антидепрессанты
Здравствуйте! Психотерапевт в соответствии с основным недугом прописал антидепрессант Эсцитолопрам. Курс лечения с августа 2019. На данный момент прибавка в весе 15 кг. Не могу сказать, что ем больше чем обычно. Пошел к диетологу. Питался под наблюдением.Отвеса нет. Курс АД еще 4 месяца. Боюсь что еще наберу вес.
Принятый ответ
Женя, добрый вечер! Вы сдавали инсулин?
Принятый ответ
Здравствуйте, частое побочное действие этого препарата повышение массы тела, повышение аппетита.
Принятый ответ
Добрый день.
Маловероятно что это связано именно с гормонами.
Рекомендую еще плотно заняться спортом.
Здравствуйте! Поверьте ферритин,горм т4своб ттг Вит д крови , липидограмму,УЗИ щитовидной железы, с пептид
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению вес набирается от антидепрессантов. Иногда не помогают даже диетические меры и достаточная физическая активность. Единственно, что можно сделать, поменять препарат на тот, который не будет способствовать набору веса. Посоветуйтесь с вашим доктором. Например флуоксетин.
Здравствуйте исключите гормональный сбой
И вопрос о замене с врачом
Принятый ответ
Добрый день. Вопрос побочного действия препаратов. Ваш рост,вес в настоящее время? Как давно сдавали биохимический анализ крови, липидограмму?
Здравствуйте. Консультация с лечащим врачом о смене препарата. С уважением. Здоровья и удачи.