Расшифровка мазка

Расшифруйте пожалуйста результаты мазка. Ребенку 1.5 года. Сдавали из влагалища.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
У ребенка есть выделения или покраснение?

Марьям Ашалавовна, выделений нет. Покраснений снаружи нет, внутри не знаю

Если ребенка ничего не беспокоит , в лечении нет необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте, вашего ребенка что-то беспокоит? Выделения или/и зуд? Покрасннние?

Надежда Сергеевна, сейчас не беспокоит. До этого были покраснения.
Сейчас снаружи нет покраснений, внутри не знаю.

По анализам у вашего ребенка все в порядке. Присутствует условно патогенная Флора (она в норме должна быть), Кандида отсутствует. Досточно только соблюдать гигиену. Если периодически бывают покраснения, можете приобрести фагогин гель и подмывать ребенка им.
Скажите, вы обращались к врачу, сдали посев ребенка что-то беспокоило? Вам что-то назначал врач?

Принятый ответ

Здравствуйте, Гульназ.
Напишите, пожалуйста, в связи с чем Вы сдавали анализы?
Есть ли сейчас какие-то жалобы?

Юлия Андреевна, сейчас нет жалоб. Сдавали потому что покраснения были до этого

По анализам у Вашей дочки все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте Гульназ.
По анализам у дочери все отлично. Никакое лечение не требуется. Крепкого вам здоровья.