Консультация детского гинеколога /

Расшифровка мазка — вопрос №2460219

Расшифруйте пожалуйста результаты мазка. Ребенку 1.5 года. Сдавали из влагалища.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
У ребенка есть выделения или покраснение?
Принятый ответ
Клиент
Марьям Ашалавовна, выделений нет. Покраснений снаружи нет, внутри не знаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если ребенка ничего не беспокоит , в лечении нет необходимости.
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, вашего ребенка что-то беспокоит? Выделения или/и зуд? Покрасннние?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, сейчас не беспокоит. До этого были покраснения.
Сейчас снаружи нет покраснений, внутри не знаю.
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
По анализам у вашего ребенка все в порядке. Присутствует условно патогенная Флора (она в норме должна быть), Кандида отсутствует. Досточно только соблюдать гигиену. Если периодически бывают покраснения, можете приобрести фагогин гель и подмывать ребенка им.
Скажите, вы обращались к врачу, сдали посев ребенка что-то беспокоило? Вам что-то назначал врач?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Гульназ.
Напишите, пожалуйста, в связи с чем Вы сдавали анализы?
Есть ли сейчас какие-то жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Андреевна, сейчас нет жалоб. Сдавали потому что покраснения были до этого
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По анализам у Вашей дочки все хорошо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Гульназ.
По анализам у дочери все отлично. Никакое лечение не требуется. Крепкого вам здоровья.