Консультация гинеколога /

Расшифровка цитологического исследования мазка — вопрос №2191609

Цитологическое исследования мазка: Э большое количество в препарате, Л большое количество в препарате,эпителий промежуточный единичный в п/зр; цилиндрический большое количество в препарате ( расположен группами железистоподобными структурами с выраженными признаками дистрофии ), флора не обнаружена, DN и трихомонады не обнаружены. Мазок брали в первый день месячных.Был обнаружен полип,который был удалён на следующий день.Помогите в расшифровки анализа.Есть ли здесь что-то страшное.

Возраст: 39

Хронические болезни: Хронический необструктивный пиелонефрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Ничего страшного нет, не переживайте.
Клетки описаны нормальные, без признаков атипии - дисплазии и рака нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! По результату онкоцитологии атипичнских клеток не обнаружено.
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Сергеевна, дисплазии нет?А то гениколог,который брал мазок.Говорит что есть и настаивает на госпитализации
Акушер, Гинеколог, Маммолог
По тому описанию, что предоставили Аы может смутить только это : железистоподобными структурами с выраженными признаками дистрофии. Этих данных мало , что хотел сказать цитолог не понятно . Но атипию не описывает он точно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, дисплазии нет?А то гениколог который брала мазок,увидела в нём дисплазию и настаивает на госпитализации
Акушер, Гинеколог
Нет, за дисплазиб ничего не говорит
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, цитология в норме, атипичных клеток не обнаружено, воспаления нет. Всё хорошо, не волнуйтесь.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, дисплазии нет?А то гениколог который брала мазок,увидела в нём дисплазию и настаивает на госпитализации
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, дисплазии точно нет.
Гинеколог
Здравствуйте.по данным цитологии атипии нет,то есть признаков злокачественности нет
Принятый ответ
Клиент
Жала, дисплазии нет?А то гениколог который брала мазок,увидела в нём дисплазию и настаивает на госпитализации
Гинеколог
Нет дисплазии нет,если есть сомнения врача по поводу шейки надо сделать кольпоскопию
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас все впорядке по результатам анализов. Атипичных, злокачественных клеток нет, можете не переживать. Описаны лейкоциты в большом количестве, если есть жалобы на зуд или выделения и вы не обследовались на воспалительные изменения, то рекомендую досдать Фемофлор 16 для оценки влагалищной флоры?. Если жалоб нет, то все впорядке.
Клиент
Радмила Койруновна, дисплазии нет?А то гениколог который брала мазок,увидела в нём дисплазию и настаивает на госпитализации
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если вы полностью описали результат, ничего не упустили, то дисплазии нет, все в норме.
Клиент
Радмила Койруновна, написала всё что написано в заключение
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Значит все впорядке ?