Третья беременность и хронические заболевания
Здравствуйте, мой возраст 39, 2 детей, предыдущие беременности с тяжелой преэклампсией, 1 экс, сегодня обнаружила 2 полоски на тесте, 1й день задержки. беременость незапланирована, но желанна. Из хр заболеваний. Гипертония ( принимаю эдарби кло 40, сах.диабет 2типа ( метформин 1000) саркоидоз легких в ремиссии с 2019 года. Песок в почках. Артроз, остохондроз. Хр. Идеопатическая крапивница ( кестин 10 1 раз в 5 дней). Могу ли я выносить беременность? Нахожусь в сильном сметении
Принятый ответ
Здравствуйте, При желании и помощи близких, Конечно вы сможете выносить беременность если она желанная. Ну конечно, Учитывая все обстоятельства, нужно Быть готовой к тому, Что она будет не из простых. Вам нужно обратиться к эндокринологу для подбора коррекции сахарного диабета для беременных и кардиологу для коррекции препаратов против гипертонии..
Принятый ответ
Здравствуйте, если желанная, то можно кончено. Вам нужно обратиться за консультацией к кардиологу или терапевту, а также к эндокринологу, для коррекции лечения. Нужно понимать все риски и возможные осложнения. ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Многое зависит от цифр артериального давления, какое оно у вас в среднем.
От уровня сахара в крови, гликированного гемоглобина.
Относительно саркоидоза консультация пульмонолога.