Появилось покраснение головки
Здравствуйте, подмываюсь каждый раз после мочеиспускания водой с мылом, стало сушить кожу и появились трещины на крйней плоти, я мазал вазелином всё прошло, но появились язвочки на уздечки и красная полоса до уретры как 4 дня, болит голова и иногда температура 37.4, почитал и понял что из-за этого смазал мирамистином.
Здравствуйте. Головка открывается с затруднением? Можете прикрепить фото? Сам акт мочеиспускания безболезненный? Выделения из уретры, зуд, жжение, есть? Как давно такая проблема у Вас?
Галина, рези и зжения нет. 4 дня
Есть ли связь с половым актом?
Галина, нет. Как появились трещины с женой сексом не занимался..
Галина, 100% заразится я не мог....кроме жены половых актов нет.
Может быть появилось после длительного полового акта с женой или после мастурбации (если такое было), не было ли смены средства личной гигиены?
Галина, я подмывался обычной водой, а стал подмываться мылом и был длительный половой акт с маструбацией...
По фото имеется гиперемия, отёчность губок уретры. Проявление баланопостита, уретрита. Не было ли у Вас недавно приёма антибиотиков? Зачем каждый раз после мочеиспускания моетесь с мылом?
Галина, антибиотики давно не принимал
Галина, что теперь делать? Какие препараты принять
Принятый ответ
Во - первых, не надо постоянно подмываться с мылом, этим Вы убиваете не только патогенную флору, но и свою обычную, которая в норме обитает. Также возможны микротравматизации в результате интенсивной мастурбации и полового акта. Рекомендую Вам половой покой в течение 1 - 2 недель. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте крем бепантен 2 раза в день, также для снятия воспаления можно кандидерм крем местно также 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Нужно чередовать. При головной боли попробуйте цитрамон - 1 таб., при недостаточной эффективности, можно принять ещё одну таблетку.
Галина, спасибо большое вам.
Дмитрий,Вы антибиотики не употребляли накануне?
Луиза, антибиотики давно не употреблял
Дмитрий,тогда все очень просто.Вы пересущили головку частыми гигиеническими процедурами==>сухость==>трещины и ,как следствие, присоединение флоры и запуск воспалительного процесса.Сейчас половой покой, не использовать мыло,ванночки с фурацилином и мащь Солкосерил 2-3р/с 7-10дн
Луиза, а вот голова болит может какие нибудь обезбаливающие?