Появилось покраснение головки

Здравствуйте, подмываюсь каждый раз после мочеиспускания водой с мылом, стало сушить кожу и появились трещины на крйней плоти, я мазал вазелином всё прошло, но появились язвочки на уздечки и красная полоса до уретры как 4 дня, болит голова и иногда температура 37.4, почитал и понял что из-за этого смазал мирамистином.

Здравствуйте. Головка открывается с затруднением? Можете прикрепить фото? Сам акт мочеиспускания безболезненный? Выделения из уретры, зуд, жжение, есть? Как давно такая проблема у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитиий
Клиент

Галина, рези и зжения нет. 4 дня

Есть ли связь с половым актом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитиий
Клиент

Галина, нет. Как появились трещины с женой сексом не занимался..

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитиий
Клиент

Галина, 100% заразится я не мог....кроме жены половых актов нет.

Может быть появилось после длительного полового акта с женой или после мастурбации (если такое было), не было ли смены средства личной гигиены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитиий
Клиент

Галина, я подмывался обычной водой, а стал подмываться мылом и был длительный половой акт с маструбацией...

По фото имеется гиперемия, отёчность губок уретры. Проявление баланопостита, уретрита. Не было ли у Вас недавно приёма антибиотиков? Зачем каждый раз после мочеиспускания моетесь с мылом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитиий
Клиент

Галина, антибиотики давно не принимал

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитиий
Клиент

Галина, что теперь делать? Какие препараты принять

Принятый ответ

Во - первых, не надо постоянно подмываться с мылом, этим Вы убиваете не только патогенную флору, но и свою обычную, которая в норме обитает. Также возможны микротравматизации в результате интенсивной мастурбации и полового акта. Рекомендую Вам половой покой в течение 1 - 2 недель. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте крем бепантен 2 раза в день, также для снятия воспаления можно кандидерм крем местно также 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Нужно чередовать. При головной боли попробуйте цитрамон - 1 таб., при недостаточной эффективности, можно принять ещё одну таблетку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитиий
Клиент

Галина, спасибо большое вам.

Дмитрий,Вы антибиотики не употребляли накануне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитиий
Клиент

Луиза, антибиотики давно не употреблял

Дмитрий,тогда все очень просто.Вы пересущили головку частыми гигиеническими процедурами==>сухость==>трещины и ,как следствие, присоединение флоры и запуск воспалительного процесса.Сейчас половой покой, не использовать мыло,ванночки с фурацилином и мащь Солкосерил 2-3р/с 7-10дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитиий
Клиент

Луиза, а вот голова болит может какие нибудь обезбаливающие?