Консультация эндокринолога /

Вопрос..... — вопрос №2460364

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста.
У меня гиперинсулемия.
Принимаю препарат сигдуо лонг и голдлайн на протяжении 3 недель.
В данный момент, обнаружили хеликобактер и еще плюсом ангина.
Назначено лечение антибиотиков (амоксициллин и кларитромицин)нексиум денол.
Дак вот в чем вопрос, на приём мне через 1.5 недели (врач сказала придти с результатами анализов а именно ферритин, лептин,гемоглобин, витамин д, мочевая кислота,и общий мочи)
Повлияют ли данные препараты на сдачу этих анализов?
Если да, то как быть переносить прием к эндокринологу? (Как тогда быть с лекарствами ведь они всего назначены на 30 дней)

Возраст: 27

Эндокринолог
Здравствуйте

До назначения препаратов, уровень глюкозы крови и гликированного гемоглобина какой был? Нет ли у вас преддиабета или диабета?
Какой у вас рост и вес?
Принятый ответ
Клиент
Рост 168 вес был 105 месяц назад.
Сейчас вес 96
Сахар был в норме а инсулин 33

Эндокринолог
Так как у вас нет нарушения углеводного обмена, то Сигдуо лонг вам не показан. Это комбинированный сахароснижающий препарат

Антибиотики на данные показатели не повлияют

Инсулин повышен из-за наличия лишнего веса. Так же как и лептин. Пока вес не придет в норму, эти показатели так и останутся выше нормы. Поэтому сейчас их пересдавать нет смысла
Индекс массы тела на данный момент у вас 34,0 кг/м2, что соответствует ожирению 1 ст. Поэтому пока инсулин и лептин смотреть не нужно

Если на Голдлайне вес хорошо уходит, то и оставайтесь пока на нем
Длительность терапии Голдлайном может длиться до 12 месяцев

Важно помнить, что совместно с препаратами для снижения массы тела, необходимо придерживаться минимальных правил диеты (исключить из рациона быстрые углеводы (конфеты, сладости, торты, пирожные и другие кондитерские изделия; сиропы, газировка, соки с добавленным сахаром, энергетики; подслащенные чай, компоты и морсы; белый шлифованный рис, белая мука; макаронные изделия из мягких сортов пшеницы; продукты быстрого приготовления; белый и коричневый сахар; готовые к употреблению зерновые продукты, такие как крекеры, хлопья для завтрака, батончики; мюсли; чипсы; снеки), увеличиваем количество клетчатки виде овощей, достаточный объем потребления жидкости (в виде воды), фрукты и сладкие ягоды в первой половине дня в небольшом количестве (100-150 грамм) + физическая нагрузка (хотя бы минимальная - 8000-10000 шагов в сутки)

Кушать нужно 3-5 раз в день небольшими порциями, исключить перекусы. Тарелка должна на 50% состоять из клетчатки в виде овощей, по 25% из медленных углеводов и белка

Если соблюдать данные правила в питании, то после окончания приема Голдлайна вес не наберется вновь
Клиент
Я правильно понимаю, я могу сдать анализы во время приема этих препаратов?
Эндокринолог
Да. Все правильно
Сигдуо лонг рекомендую вам отменить. У вас нет для него показаний. Вес и инсулин он не снижает
Клиент
А для чего тогда его вообще мне выписали?
Эндокринолог
Этот вопрос нужно задать врачу, который назначил вам
Этот препарат (сигдуо лонг) назначается только при наличии сахарного диабета с целью снижения гликемии
Клиент
Подскажите пожалуйста, если я забыла выпить таблетку голдлайн, этот очень плохо?
Эндокринолог
Ничего страшного в пропуске одной таблетки нет. Завтра утром продолжите прием
Эндокринолог
Здравствуйте
Если сахар был в норме ( видела выше ), сигдуо лонг не оказан , его применяют только при диабете
Инсулин повышен , тк есть лишний вес . Показатель придёт в норму после снижения веса
Анализы можете сдавать

Терапию Поепаратом Голдлайн рекомендую продолжить

Рекомендую питание по принципу Гарвардской тарелки( 50% клетчатка+25%белка+25% сложные углеводы) . Ограничение простых углеводов ( кондитерские изделия , хлебобулочные изделия , соки , морсы , компоты и тд). Умеренная физическая нагрузка ( учитывая индивидуальные противопоказания )
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Препараты не повлияют на результаты данных анализов. приём переносить не нужно. Спросите у врача зачем вам назначен Синдром лонг, так как препарат показан только при нарушениях углеводного обмена
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте
Эндокринолог
Здравствуйте. Препараты не повлияют на результаты данных анализов. приём переносить не нужно. Спросите у врача зачем вам назначен Сигдуо лонг, так как препарат показан только при нарушениях углеводного обмена. Гиперинсулиемия к ним не относится
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Нет.Назначенные препараты не повлияют на те анализы,которые вам назначил врач
Принимайте
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Принимайте