Консультация врача кдл /

Расшифруйте пожалуйста анализы. Как откорректировать, какие лекарства. — вопрос №2460409

Расшифруйте анализы. На что обратить внимание. Какое лечение.

Возраст: 77

Хронические болезни: Нет гланд, аппендицита и желчного пузыря. Гипертония

Врач КДЛ
Здравствуйте. Очень высокая глюкоза крови . Диагноз сахарный диабет подтверждён ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Игоревна, да ставили. Лекарства не принимает. Отказывается.

Врач КДЛ
Татьяна, ситуация не допустимая , препараты должны приниматься. Отказ от терапии несёт серьезные последствия , вплоть до комы . Необходимо объяснить пациенту все риски . Сейчас я бы рекомендовала вызвать скорую помощь, так как такой высокий уровень глюкозы необходимо стабилизировать как можно скорее.
Терапевт
Здравствуйте!
Очень высокая глюкоза. Учитывая тот факт, что от лечения отказывается - необходима госпитализация в отделение эндокринологии. Либо, чтобы в приемном отделении осмотрели и провели доп.обследование, назначили лечение.
Так как стабильное повышение глюкозы может привести к кетоацидотической коме.

Диабетический кетоацидоз - состояние, требующее госпитализации, особенно если глюкоза более 13ммоль/л. Это еще другие обследования она не проходила, чтобы диагностировать данное состояние.
Чем дольше тянет - тем хуже. Поговорите с ней и расскажите о рисках.
Принятый ответ
Клиент
Полина Викторовна, спасибо! Да провожу беседы, тверда уверена что все лекарства зло. Буду пытаться убедить.
Терапевт
Если жить хочется - и не одну и не две таблетки захочется принимать. Будьте здоровы ?
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте.
Очень высокий показатель глюкозы, необходимо обратиться за медицинской помощью, скорректировать лечение.
С уважением)