Температура у ребенка 4 день
Здравствуйте. Температура у ребенка (7 лет) 4 дня. Первые два была 37,5-38. Потом стала выше до 39 и хуже сбивается. Быстрее поднимается. Экспресс тест на ангину и ковид отриц. Небольшой сухой кашель, болит горло. Анализы прилагаю.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
У ребенка признаки бактериальной инфекции (лейкоцитоз, абсолютный нейтрофилез, относительная лимфопения, увеличение СОЭ).
Анализ мочи без патологических изменений.
Показан прием антибиотика.
Необходим осмотр ротоглотки на предмет тонзиллита (ангины).
Принятый ответ
Здравствуйте! Инфекция точно есть. Сказать вирусная или бактериальная 100% без посева на микрофлору нельзя (мазок из зева). Но постепенное повышение уровня температуры и лабораторные данные больше указывают на бактериальную инфекцию. Наличия кашля может говорить о бронхите. Поэтому не затягивайте с лечением, чтобы не перешло в хронический бронхит. Педиатр может назначить антибиотик. Но желательно сделать посев на микрофлору из зева или мокроты (если будет все же отходить).
Принятый ответ
Здравствуйте, у ребенка бактериальная инфекция . Нужно сдать мазок из ротоглотки с чувствительностью к антибиотикам. Антибиотик вам показан. По результатам мазка - должен назначить педиатр. Желаю здоровья!
Здравствуйте.
Очный осмотр педиатра. По общему анализу крови бактериальной инфекция. Необходимо начать принимать антибиотики. Нужно исключить пневмонию.
С уважением)
Принятый ответ
В есть следы кетонов, показывает интоксикацию. Увеличьте количество жидкости, предлагайте разведённой порошок адиарин. Щелочное питье лучше справиться с интоксикацией.