Расшифруйте скриниг узи. Ребёнку 1 месяц

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на УЗИ скрининге (груднечку 1 мес) Перивентрикулярная область:эхогенность повышена. Что это означает и что делать? И что означает узи тазобедренного суставов. Заключение: По. Graff. Ia тип суставов? Спасибо

Нет
1 год

По УЗИ тазобедренных суставов 1а тип по Графу это абсолютная норма, сустав правильно сформирован. По поводу повышения эхогенности в перевентрикулярной области может означать небольшую незрелость ЦНС или гипоксию в т.ч. во время родов. Если при осмотре невролога симптомов нет, контроль УЗИ в 3 месяца, все нормализуется.