Норма или нет?
Здравствуйте. 36 лет, ранее роды и грудное вскармливание в течение 3 лет (2017-2020 годы) сейчас на 34 недели беременности. На левой груди с рождения рядом с соском имеется жировик, не беспокоит. Так же на ареоле имеются прыщики, некоторые с белой головкой, которые во время беременности как будто срослось, при нажатии выделяется прозрачная капелька. Что это? Опасно ли? Фото прилагаю
Добрый вечер! Фото не видно
Илона Альбертовна, перезагрузила фото
Это гранулы Фордайса, закупоренные сальные железы, ничего страшного
Илона Альбертовна, они всегда теперь будут такие увеличенные или это из-за беременности? Нужно что-то с ними делать? Обрабатывать? Или ничего не делать? Спасибо большое
Ничего делать не надо совершенно, после беременности они могут уменьшится или уйти. Доставляют лишь косметическое неудобство
Илона Альбертовна, а что это за прозрачная жидкость выделяется при надавливании?
Принятый ответ
Тоже ничего страшного
Илона Альбертовна, спасибо??