Не естественное движение ручки
Роды были ЕС, малышке 4,5 месяца, ГВ, начали переворачиваться на животик в 3,5 мес. уже давно меня беспокоит ее движение ручек, особенно заметно по левой руке: кисть выворачивает и если раньше у нее получался жест «ок» то сейчас пальчики растопыривает веером и не может правильно взять игрушку. Особенно так делает когда нервничает, видит игрушку и хочет ее взять, так де может по время кормления делать так ручки. Выворачивает так кисть и подносит к лицу. Подскажите, все ли у нас хорошо, это тонус?
Принятый ответ
Здравствуйте Прикрепите видео сможете ?
Нонна Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/mWHqPI1MYJuuPw
Нонна Юрьевна, открывается видео? мы три раза сходили в бассейн (по своей инициативе) и как будто такие движения рукой усилились, но могу и ошибаться. в три месяца так же делала, я уже задавала вопрос но педиатрам и мне сказали что учится управлять ручками, но уже прошло 1,5 месяца, а у нас так и не изменились эти движения
Да есть гипертонус по видео ,ничего страшного нет ,необходимо массажи
Нонна Юрьевна, в три месяца мы проходили курс массажа, а сейчас у нас было три сеанса бассейна. Изменений нет(
Ничего страшного нет курсами массажи достаточно ,к другому массажисту нормализуется ,главное расслаблять тонус
Принятый ответ
Здравствуйте, есть возможность приложить видео?
Юлия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/mWHqPI1MYJuuPw
Юлия Юрьевна, открывается видео? мы три раза сходили в бассейн (по своей инициативе) и как будто такие движения рукой усилились, но могу и ошибаться. в три месяца так же делала, я уже задавала вопрос но педиатрам и мне сказали что учится управлять ручками, но уже прошло 1,5 месяца, а у нас так и не изменились эти движения
Почему то не могу открыть.
А как захватывает игрушку этой рукой? Как ей пользуется?
Юлия Юрьевна, она тянется к игрушке выворачивая кисть, но потом может правильно ее взять. а вообще обе ручки так делает, но левая ярко выражена.
Больше похоже на норму, но нужен очный осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте . Возможно есть тонус в ручке . Вам нужно показаться очно детскому неврологу. В любом случае курс проф массажа пройти стоит .
Алана Сергеевна, невролога очно проходили в месяц и в три, мне сказали что ничего критичного не видят, но картина за 1,5 не изменилась. в три месяца мы проходили курс массажа, а сейчас у нас было три сеанса бассейна. Изменений нет(
Значит надо сменить специалиста . Либо обратитесь к проф массажисту , кто занимается детьми
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно, имеет место мышечная дистония, без осмотра сложно сказать. Нужен очный прием невролога для осмотра и оценки невростатуса (тонус, рефлексы). Если диагноз подтвердится, понадобится курс профессионального массажа.
Мадина Исмаиловна, очно невролога проходили в месяц и в три месяца, ничего критичного не увидели. в три месяца мы проходили курс массажа, а сейчас у нас было три сеанса бассейна. Изменений нет, только пальчики раскрылись сильнее и стали растопыриваться, до этого полусогнуты были и выглядело как жест «ок»
Попробуйте обратиться к другому массажисту, нужен курс массажа с акцентом именно на руки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете загрузить видео волнующих моментов в яндекс диск?
Ирина Анатольевна, https://disk.yandex.ru/client/disk/%D0%97%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BA%D0%B8?idApp=client&dialog=slider&idDialog=%2Fdisk%2F%D0%97%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BA%D0%B8%2F2024-03-15%2023-07-44.mov
https://disk.yandex.ru/i/mWHqPI1MYJuuPw
Это признаки нарушения мышечного тонуса( парезов нет).
Проделайте курс общего массажа, делайте массаж ладоней массажным рельефным мячиком.
Ирина Анатольевна, в бассейн ходить можно?
Если есть возможность водить в бассейн, то будет замечательно.