Консультация терапевта /

Под скажите про Пневманию — вопрос №2460494

Здравствуйте,4 й день лежу в больнице с пневмонией левостороннего легкого нижней доли .
Колят антибиотик и дают дышать бередуалом и пульмикордом .
Антибиотик ставят в вену сульперазон вроде ,пожаловалась что присутствует после него головокружение легкое и тошнота ,его не отменили добавили еще капельно левофлоксацин .
Это нормально что сразу два антибиотика,и такая реакция ?
Еще я почитала что левофлоксацин дейсвует плохо на сердце ?
Температуры у меня нет ,была 5 дней ,сейчас нет 5 тый день .
Есть хрипы ,сказали в анализе сои повышены ,и кашель который не может откашляться ,ну и хрипы

Возраст: 31

Терапевт
Здравствуйте. Такая комбинация препаратов для лечения пневмонии стационарно существует. Левофлоксацин представляет обычно опасность больным пожилого возраста с заболеваниями сердца. По какой причине вам назначили на 5 сутки нормальной температуры 2-ой антибиотик не могу сказать. Лучше у вашего лечащего врача поинтересоваться. Возможно пришел результат на флору и решили его подключить, либо анализ крови не очень хороший. СОЭ может целый месяц быть высоким, он долго нормализуется. Нужно смотреть лейкоцитарную формулу и СРБ.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте Татьяна Васильевна, если я правильно понимаю на флору ,это собирали хорчки ?
То он еще не готов .
Я не знаю за чем его назначили ,но почитав о нем ,я задумалась ,и после него у меня желудок встал .
Болею я вообще с 8 сетбяря по 13е была температура,сейчас ее нет .
В больницу я легла 17 но числа ,температуры больше не было.
Вот не знаю правильное ли лечение .
Я же могу отказаться от антибиотика самостоятельно .
Просто сейчас выходные ,врача не будет
Клиент
Татьяна Васильевна, и еще хотела спросить появилась боль в икре в ноге ,справа .
Может как то быть или связано с болезнью .
Отека нет ,просто болит при надавливание и когда бывает наступаю
Терапевт
Вам уколы в ягодицу колят или капельницы?
Клиент
Татьяна Васильевна, капают ,и так по Вене пускают
Терапевт
Попросите осмотр невролога. Боль вероятнее всего неврологического характера. Поясница или крестец не беспокоят?
Клиент
Татьяна Васильевна, да вроде как не беспокоят .
Я просто переживаю вдруг тромб ,узи делала ног 2 месяца назад
Терапевт
Можете вызвать дежурного врача. Он посмотрит вашу историю болезни и аускультацию вам проведет. Заодно про ногу расскажите.
Клиент
Татьяна Васильевна, да нету до понедельника врача .
Только мед персонал который сам не чего не знает
Терапевт
На тромб не похоже, там голень должна быть отекшей.
Клиент
Татьяна Васильевна, ну отека нет к счастью .
Просто болит и не проходит второй день
Терапевт
Так не бывает. В стационаре всегда есть дежурный терапевт. Просто его должны вызывать к вам в отделение дежурные сестры.
Терапевт
Примите на ночь Ибупрофен 200 мг. Если не пройдет в течение часа, то еще 200 мг.
Клиент
Татьяна Васильевна, я лежу в инфекционном отделение ,где дежурные врачи находятся от меня в другой больнице .
Думаю врятли они кого будут звать
Терапевт
Я думала вы в терапии или пульмонологии. Обычно пневмонию там лечат. Тогда Ибупрофен или любой другой НПВС можно принимать в течение 3 дней до понедельника от боли в ноге. А по поводу отмены антибиотиков ничего вам не имею права говорить, тк не знаю всех тонкостей вашей болезни. Напишите завтра о своем самочувствии.
Клиент
Татьяна Васильевна, здравствуйте,подскажите можно антибиотики принимать с атараксом ?
Просто у меня присутствует тревожность ,и настало то время что меня трясет мысли ? приходят в голову разные
Терапевт
Да, можно. Атаракс не взаимодействует с антибиотиками.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Как самочувствие?
При наличии показаний по анализам крови могут комбинированный несколько антибиотиков для эффективного лечения.