Перепутала лекарства. Срочно!

Делала ингалиции с диоксидином 0,5 + дексаметазон 0,5 + физраствор 3 мл, вместо дексаматазона добавила диклофенак! Что теперь делать, насколько это вредно?

33 года

Здравствуйте! Как Вы себя чувствуете?
Вещество при ингаляции попадает в дыхательные пути моментально и оказывает местное воздействие. Если бы возникла реакция, то появился бы кашель, одышка. Этого нет у Вас?

Анастасия Александровна, нет, кашля нет, отдышки тоже, обратила внимание, что-то не так, когда почувствовала, что в носу неприятные ощущения, решила перепроверить лекарства и увидела, что достала не ту ампулу

Принятый ответ

Скорее всего есть только местное раздражение, ничего страшного не произойдет, не переживайте, если бы была негативная реакция, она не заставила себя ждать.
На ночь можно выпить антигистаминный любой (цетрин, супрастин, лоратадин).

Здравствуйте
Жалобы есть какие на данный момент?

Яна Ринатовна, кашля, отдышки нет, но несильно жжет в груди, но опять же, может из-за того что перепугалась, пока делала ингаляции ничего не болело, только нос щипало

Принятый ответ

Не должно произойти ничего страшного
Тем более вы быстро заметили

Принятый ответ

Здравствуйте. От однократного попадания в бронх Диклофенака ничего страшного не будет.
Проингалируйте физ.раствор для увлажнения слизистой оболочки дыхательных путей 4мл 2раза за сутки 1 день. Реснички мерцательного эпителия должны быстро вывести Диклофенак.