Расшифровка анализов

Повышенный гемоглобин, гематокрит, понижение холестерина

Нет
35 лет

Здравствуйте
Прикрепите анализ

Вероника Андреевна, здравствуйте, прикрепила

В анализе признаки гемоконцентрации - увеличены гематокрит, гемоглобин и эритроциты на верхней границе, что бывает при недостатке жидкости в организме, курении, проживании в высокогорных районах. Сейчас Вам нужно увеличить объем потребляемой воды до 30 мл/кг в сутки.

Так же есть повышение эритроцитарных индексов, что указывает на латентный дефицит фолиевой кислоты и/или витамина В12
Нужно сдать данные показатели для уточнения

В остальном все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повышены эритроциты, гематокрит, гемоглобин -
говорит о гемоконцентрации (сгущении крови), вероятно на фоне недостаточного потребления жидкости. Другие причины: курение, физическая нагрузка, проживание в горных районах. Если это исключено, то старайтесь больше пить чистой воды из расчета 30 мл на 1 кг веса.

Повышение остальных эритроцитарных индексов говорит о вероятном дефиците витамина В12 и/или В9.
Поэтому проверить их нужно.

Снижение ЛПНП не имеет диагностического значения, наоборот, даже хорошо.

Будьте здоровы ?

Здравствуйте! Ожидаю анализ

Анастасия Александровна, здравствуйте

В общем анализе крови повышение гематокрита и гемоглобина указывает на дефицит питьевого режима, пейте больше простой воды.
Повышены эритроцитарные индексы, нужно исключить дефицит витамина В12, В9 - проверьте эти показатели.

Липидограмма отличная. Чем ниже ЛПНП, тем лучше.

Здравствуйте.
По результатам анализа признаки недостаточности употребления жидкости, увеличьте питьевой режим (30 мл на кг массы тела в сутки).
При повышении эритроцитарный индексов рекомендуется исключать дефициты витаминов В9, В12
Уровень холестерина и ЛПНП у вас в норме, низкий показатель ЛПНП это наоборот хорошо