Расшифровка анализа , рекомендации по лечению

Добрый день, у мужа почти 2 недели не проходит насморк и кашель ( почти сухой ) 3 дня назад частично пропало обоняние. Приникает ингавирин и ацц 4 дня , не ухудшений , ни улучшений нет:( сегодня сдал анализы. Температуры нет , даже почему то низкая ( 35.5-36.3) Помогите расшифровать и подсказать лечение. И нужно ли пить антибиотики.

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валерия, добрый вечер, прикрепила

По анализу крови нет картины бактериального воспаления, антибиотик не нужен.Повышены эозинофилы, что может говорить о возможной аллергической реакции на что-то.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валерия, у него дикий насморк, который ухудшается, говорит что аллергии ни на что нет и не было, возраст 29, хрон заболеваний нет. и от насморка еще начинает уши закладывать

Принятый ответ

Думаю следует попринимать антигистаминный препарат все таки учитывая картину крови, например цетрин 10 мг 1 таб вечер дней 5, и нос промывать солевым аствором любым можно физ. Раствором раза 3-4 в день тоже дней 5, если на этом фоне не будет улучшения обратиться очно к врачу

Ирина, вы дважды прикрепили анализ мочи, прикрепите кровь пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, готово

Ирина, антибиотики пить не нужно, признаков антибактериальной инфекции нет. Вируса тоже нет. А вот эозинофилы повышены. Это может быть при аллергии. Учитывая то,что температуры нет и не было насморк и кашель может быть аллергической природы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, говрит что нет и не было аллергий, в рационе вроде ничего не поменялось
. не можем понять чем лечить и почему не проходит

Сейчас активное цветение, все возможно. Но кровь сегодня признаков вируса не показывает. Принимайте антигистаминный препарат, эриус хороший, 1 т на ночь. В нос можно виброцил и промывать физраствором . Далее следить по состоянию, если будет подниматься температура, тогда следует пересдать анализ.