У ребенка 4 лет коронавирус

Здравствуйте. Вся семья заболела коронавирусом, тесты +. Первая дочка заболела 13.09, 15.09 муж, я 16.09, у младшей дочки с 18.09 днем стала подниматься тт 37.2, в сон падала, 19.09 так же, 20.09 все также, только вечером перед сном уже 37.7 и на сон уже не упала. Из признаков нос закладывает, иногда подкашливает. Меряю сатурацию показывает 96-97. Завтра вызову врача. Скажите, при таких симтомах показана срочная помощь? Пугает сатурация. Ребенок при этом весел, прыгает, но правда потом говорила, что устала, что ей не свойственно. При этом покашливала. Нужно ли сдавать анализы уже сейчас? Тест сегодня утром у нее был -. Завтра утром 21.09 повторим.

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Из Вашего описания поводов для серьезного беспокойства не вижу. Тревожной считается сатурация ниже 95%, тогда нужно к врачу, т.к. это признак дыхательной недостаточности 1 степени (лёгкой).

Противовирусные не нужны, наблюдение. Обильное теплое питье. Жаропонижающие при необходимости. Параметры воздуха тоже важны в комнате ребенка - температура воздуха не выше 21гр, влажность воздуха в пределах 50-60%.

Принятый ответ

Здравствуйте. Коронавирусная инфекция - это разновидность вирусной инфекции. Лечение - симптоматическое. Вялость, слабость, сонливость очень характерная для коронавирусной инфекции и является проявлением интоксикационного синдрома. Обязательно промываем носы всем, младшей - тоже. используем солевые растворы (физ.раствор, Аквалор или Аквамарис). После этого - очищаем носовые ходы от слизи. В принципе, сатурация - вариант нормы, особенно в период острой респираторной инфекции, такие цифры, вероятнее всего, связаны с заложенностью носовых ходов. Обязательно питье всем обильно, дробно. Достаточное питье обязательно и для нормального функционирования почек в плане их работы. Они выводят основную массу токсинов. Чем лучше будете пить жидкость, тем быстрее снизится интоксикация, нормализуются температура и самочувствие. Наблюдение врача обязательна для предотвращения осложнений.

Принятый ответ

Здравствуйте, дети чаще всего переносят коронавирус как обычное орви
Даже если тест будет положительный, лечение не поменяется