Консультация кардиолога /

Боль в груди и плечах — вопрос №2460901

Здравствуйте .
Сейчас болит в груди и в плечах где-то отдаёт!
Очень странно! 😑
Может ли это быть предынфарктное состояние

Возраст: 31

Хронические болезни: Железодефицитная анемия

Кардиолог, Сомнолог
Здрастуйте, Кристина!
Боли связаны с физической нагрузкой? Длительность?
Эхокардиография и ЭКГ в норме
По анализам анемия, которая м.б. причиной болей в сердце.
Ферритин очень низкий, обязательно восполнение препаратами железа(сорбифер/ мальтофер/тотема) на 1 мес потом контроль ферритина, при стабилизации (в идеале, хотя бы равен массе тела), еще мес пропить и отмена.
Поиск причины анемии, чаще: гинекология, заболевания ЖКТ, дефицит питания(диеты).
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Клиент
Здравствуйте, доктор!
Спасибо, что ответили!
Нет, я сейчас лежу на кровати!
Сейчас боли в груди ушли, поднялись выше в левую руку.
Живот болит.
Результаты узи прикрепила
Клиент
То есть, бежать сломя голову на скорую не нужно?
Клиент
Бегаю в туалет частенько
Сейчас 94/62 пульс 100! ?
Кардиолог, Сомнолог
не нужно.
М.б. даже невралгия/остеохондроз.
Кардиолог, Сомнолог
узи сердца в норме
Клиент
А то, что давление такое низкое 94/62 и пульс 100!?
Кардиолог, Сомнолог
при плохом самочувствии - можно вызвать.
жжение при мочеиспцсквнии нет?
Кардиолог, Сомнолог
давление компенсаторно м.б.низким
Клиент
Жжения нет
Кардиолог, Сомнолог
этот пульс и давление м.б. такими из-за дефицита железа!
Клиент
Что значит давление компенсаторнр м.б. низким?
Клиент
Доктор, сейчас переменила давление 119/86 пульс 82
Что происходит?
Почему так резко и быстро скачет?
И боли в груди снова появились в области сердца
Кардиолог, Сомнолог
м.б напрямую связано с волнением
Функциональный диагност
Добрый день. ЭКГ и ЭхоКГ у Вас норма.
До инфаркта Вам далеко. В таком раннем возрасте редко бывает инфаркты и то они связанны с сердечно-сосудистой патологией.
Вероятнее всего Ваша симптоматика связанна с низким ферритином и гемоглобином.
Рекомендую двухвалентное железо (например:дурулес), контроль оак и ферритина через месяц.
Так же боли в груди и в плечах могут быть связанны с хондрозом, межреберной невралгии.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте вероятность инфаркта у вас стремится к нулю, больше похоже на грудной остеохондроз или невроз
Кардиолог
Здравствуйте, Кристина
Помню Ваш предыдущий вопрос
По данным обследований , с сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!!
Лечить нужно анемию , обязательно восполняйте уровень железа .
Для этого советую принимать Тардиферон 80 мг 2 раза в день 1 месяц , это наиболее эффективный и безопасный препарат железа
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое, доктор! ??