Результат ЭКГ
Добрый день, маме 59 лет В анамнезе гипертоническая болезнь, тахикардия. На постоянной таблетированной терапии. 3 дня подряд болит под левой лопаткой. При принятии нестероидных противовоспалительных - боль стихает. Сегодня сделала ЭКГ, но врача не было для описания. Вопрос: Есть ли признаки недавно перенесенного или предынфарктного состояния.
Здравствуйте
Прикрепите пленку экг.
По описанию ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
По описанию имеются рубцовые изменения, но необходимо оценить по плёнке экг.
Если состояние ухудшается то лучше вызвать скорую помощь.
Для исключения структурных изменений в сердце узи сердца рекомендуем.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте,по описанию возможно есть рубцовые изменения. Но не исключаю,что это позиционные изменения, т е за счёт расположение сердца в грудной клетке. Не делали экг на вдохе?
Можете прикрепить саму пленку?
Принятый ответ
Здравствуйте! На ЭКГ нет признаков ишемии миокарда, нарушений ритма и проводимости.
Чтобы уточнить можно провести УЗИ сердца, сравнить предыдущие ЭКГ.
Результат ЭКГ без острой патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ описанные рубцовые изменения, но это далеко не всегда соответствует реальности. Поэтому обязательно по возможности приложите ЭКГ.
Если возможности нет , то точно ответить на данный вопрос поможет УЗИ сердца
Здравствуйте по описанию ЭКГ вероятно рубцовые изменения, но хотелось бы увидеть и саму плёнку ЭКГ