Консультация гинеколога /

Результаты мазков — вопрос №2460919

Здравствуйте, было экс 26.07.2024, сдала мазки 16.09. Пришли результаты, есть очень маленькая эрозия. В прошлом году сдавала на впч, был отрицательным, взяться ему за это время было не откуда. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты

Возраст: 21

Хронические болезни: Тонзиллит

Гинеколог
Здравствуйте! Надо сдать на ВПЧ тоже , там есть признаки
Клиент
Милана Назербековна, а что по поводу обычного мазка?

Гинеколог
Незначительное повышение лейкоцитов и эритроцитов.
Гинеколог
У вас атипические клетки неясного Генеза. ВПЧ и расширенную кольпоскопию
Клиент
Милана Назербековна, это опасно?
Клиент
Милана Назербековна, разве там есть эритроциты?
Гинеколог
Нет, не опасно , просто надо наблюдать переодически
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Ангелина,доброй ночи!
По цитологии есть клетки неясного происхождения
Рекомендую тержинан 10 дней по 1 на ночь
Далее сдать впч кач и количественно,иппп и провести кольпоскопию шейки матки под микроскопом
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо, а что по поводу обычного мазка?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Необходимо повторить мазок на ВПЧ.
Выполнить кольпоскопию.
У вас выявлены изменения в мазке на цитологию.
Дисплазия шейки матки.
Клиент
Марьям Ашалавовна, это может быть рак?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, это не рак. Необходимо дообследование.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Почему вы решили что сейчас есть ВПЧ?
По цитологии у вас АСКУС.
По мазку на флору есть повышенное количество лейкоцитов.
Если нет жалоб, то возможно наблюдение.
Клиент
Алексей Сергеевич, жалоб нет, сдавала мазок после родов. Я и не говорю, что есть впч, просто смутило, что есть косвенные признаки впч. Выше также писали, что это дисплазия? Просто не совсем понимаю, насколько это серьезно и связно ли это с эрозией? Гинеколог при осмотре сказал, что шейка хорошая
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По цитологии нельзя сказать есть ВПЧ или нет.
АСКУС это не дисплазия.
Клиент
Алексей Сергеевич, нужно ли делать дообследование? Например кольпоскопию? Или каждый год просто сдавать цитологию? И может ли это вызвать рак?