Чёрные точки в кале
Здравствуйте уважаемые врачи, прошу подсказать, достаточно продолжительное время стал замечать наличие в кале чёрных точек, как бы песчинки, кусочки какие-то, живот не болит, чувствую себя хорошо Фрукты почти не ем, читал что такое часто от бананов. Овощи ем, салаты и тд В чем может быть дело? На сколько это страшно, переживаю в части не кровь ли это. Экстренно обследоваться не могу. Есть ли необходимость? Возможно ли это кровь? При этом кал колбаской, твердой констинстенции, от двух до трех раз в день стабильно. Сами точки, находятся внутри каловых масс и перемешаны ровномерно как бы, при этом некоторые твёрдые, какие-то разваливаются на туалетной бумаге если отделить Извините за "делекатное" фото, приложил, чтобы было понятно о чем речь. Питание, не очень стабильное и правильное, фрукты не ем, много мучного, много кофе, овощи как правило без мясного, максимуи курица/индейка/раба, бывает фастфуд. Точки достаточно долго, примерно до полугода уже наблюдаю точно.
Здравствуйте! Это не похоже на кровь, по внешнему виду напоминают частички кофе, если честно, банан обычно больше прожилками в кале встречается. Кофе в каком виде пьете, растворимый или нерастворимый, если нерастворимый, то как он готовится?
Виктория Денисовна, здравствуйте, обычный кофе из кофе машины, в кафе, на работе
Принятый ответ
Возможно, где-то есть проблемы с фильтрами для кофе. А может это что-то другое из рациона, но похоже на кофе . В любом случае, это не похоже на патологические примеси , это что-то из вашего рациона. Все в порядке ?
Здравствуйте, это не кровь. Банан действительно, может давать такие точки, оптшите свой рацион питания в течении дня.соусы употребляете?кофе?яблоки?
Екатерина Андреевна, здравствуйте, завтрак как прпавило, яичница, круассан или что-то мучное, кофе.
В течение дня опять пью кофе, потом обед или ужин иногда поздний обед он же ужин, как правило это салат, чаще что то овощное, второе это гарнир (рис гречка картошка) второе курица, индейка, рыба либо что то из котлет из тих же продуктов
Екатерина Андреевна, яблоки, бананы не ем
Принятый ответ
Это может быть от кофе , но о какой то патологии по фото сказать нельзя . Для исключения органической патологии рекомендуется выполнить копрограмму , посмотреть как происходит пищеварения .
Здравствуйте! Если других жалоб нет, то можете не беспокоиться. На фото обычные частички непереваренной пищи. Обследоваться не нужно!
Наталья Михайловна, здравствуйте, других жалоб нет
Принятый ответ
Тогда все хорошо у Вас! ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это точно не кровь, вероятно это не переваренная пища, поэтому в экстренном обследовании нет необходимости
Планово можете сдать копрограмму, кал на я/глист