Консультация гинеколога /

Шишка у ануса — вопрос №1782516

Здравствуйте у меня сегодня 18 день цикла и пола в туалет увидела немного кровь на туалетной бумаги , совсем немного ,и потягивает животик,до этого сдавала цитологию там воспаление ,сказали полечиться Клотримазол но пока не лечила так как были месячные,что делать переживаю,и кстати делала УЗИ малого таза там все ок переживаю вдруг рак начинается

Возраст: 36

Хронические болезни: Нни

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите фото и анализы
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, анализ нет на руках а фото попозже скину

Акушер, Гинеколог
Напишите как прикрепите
Клиент
Евгения Эдуардовна, посмотри те отправила
Акушер, Гинеколог
Это что?
Клиент
Евгения Эдуардовна, кровь
Акушер, Гинеколог
Анна, скорее всего это следствие овуляции. На бумаге почти ничего нет.
Если это овуляторный синдром, то в течение 3-5дней все пройдет.

А вы можете онкоцитологию прикрепить?
Клиент
Евгения Эдуардовна, цитологи у врача нет на руках,но там нет атипичных клеток, только воспаление
Клиент
Евгения Эдуардовна, вы думаете может и онко быть??
Клиент
Евгения Эдуардовна, как врач сказал много лейкоцитов
Акушер, Гинеколог
Нет, если атипии нет, то все хорошо.

Скажу Вам честно, то просто количество лейкоцитов без жалоб на зуд, жжение - лечить не стоит. Мазок на онкоцитологию вообще придуман только для выявления или исключение атипии, а все остальное по нему уже не так важно.
Клиент
Евгения Эдуардовна, ну вот врач сказал нет атипичных клеток,а вот у меня эрозия есть
Клиент
Евгения Эдуардовна, у меня до родов тоже было что после месячных кровь была после родов прошло и сейчас опять по цитологии не было проблем
Клиент
Евгения Эдуардовна, а мне врач назначил Клотримазол свечи
Акушер, Гинеколог
Эктопия - это смещение клеток цилиндрического эпителия из цервикального канала на эпителий поверхности шейки матки.
Часто у молодых.женщин с хорошей эстрогенной насыщенностью

Лечения не требует при хорошем мазке на онкоцитологию
Акушер, Гинеколог
Я поняла.
Но при отсутствии жалоб лечение не требуется. У Вас если такие выделения примерно в середине цикла это овуляция так себя проявляет
Клиент
Евгения Эдуардовна, хорошо поняла
Клиент
Евгения Эдуардовна, дак они ж несколько дней идут
Акушер, Гинеколог
Допустимо до 5дней, необильных выделений
И тянущие боли внизу живота могут быть
Клиент
Евгения Эдуардовна, ясно если более это мог быть и что то с гормонами
Акушер, Гинеколог
Ну у Вас по фото практически нет выделений. Не думаю, что это патология.
Клиент
Евгения Эдуардовна, вот сделала тест на овуляцию показал совсем слабую вторую
Акушер, Гинеколог
Ну так она вероятно уже прошла, несколько дней назад. Как выделения начались
Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего это проявление овуляции, ничего страшного в этом нет и делать с этим ничего не нужно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, ну 18 день цикла так может?
Гинеколог
Да, это может быть поздняя овуляция
Клиент
Екатерина Александровна, у меня давно года три было там что мазало междумесячными но после родов прошло
Гинеколог
Можете сейчас пройти УЗИ и посмотреть была ли овуляция
Клиент
Екатерина Александровна, о не как я далеко от города
Клиент
Екатерина Александровна, сегодня тоже немного есть я даже фото отправлено там хотя плохо видно но все ж
Гинеколог
Ничего страшного, такое бывает
Клиент
Екатерина Александровна, ну надеюсь не онко
Гинеколог
Это не онкология
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо тем более я сдавала ж цитологию и ухи
Гинеколог
Поэтому не переживайте, тем более по цитологии всё в порядке
Клиент
Екатерина Александровна, но много лейкоцитов
Гинеколог
Без жалоб их количество не важно
Клиент
Екатерина Александровна, плохая считается цитологии когда атипичные клетки??
Гинеколог
Да, когда есть атипические клетки
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. О раке даже мысли нет, данные выделения могут быть проявлением овуляции и длиться до пяти дней, в исключительных случаях до следующих месячных, это не признак патологии, если по цитологии без отклонений (воспаление по цитологии мы не ставим), по узи все в норме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, больше похоже на овуляторные выделения,