Шишка у ануса

Здравствуйте у меня сегодня 18 день цикла и пола в туалет увидела немного кровь на туалетной бумаги , совсем немного ,и потягивает животик,до этого сдавала цитологию там воспаление ,сказали полечиться Клотримазол но пока не лечила так как были месячные,что делать переживаю,и кстати делала УЗИ малого таза там все ок переживаю вдруг рак начинается

Нни
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото и анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Эдуардовна, анализ нет на руках а фото попозже скину

Напишите как прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Эдуардовна, посмотри те отправила

Это что?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Эдуардовна, кровь

Анна, скорее всего это следствие овуляции. На бумаге почти ничего нет.
Если это овуляторный синдром, то в течение 3-5дней все пройдет.

А вы можете онкоцитологию прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Эдуардовна, цитологи у врача нет на руках,но там нет атипичных клеток, только воспаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Эдуардовна, вы думаете может и онко быть??

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Эдуардовна, как врач сказал много лейкоцитов

Нет, если атипии нет, то все хорошо.

Скажу Вам честно, то просто количество лейкоцитов без жалоб на зуд, жжение - лечить не стоит. Мазок на онкоцитологию вообще придуман только для выявления или исключение атипии, а все остальное по нему уже не так важно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Эдуардовна, ну вот врач сказал нет атипичных клеток,а вот у меня эрозия есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Эдуардовна, у меня до родов тоже было что после месячных кровь была после родов прошло и сейчас опять по цитологии не было проблем

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Эдуардовна, а мне врач назначил Клотримазол свечи

Эктопия - это смещение клеток цилиндрического эпителия из цервикального канала на эпителий поверхности шейки матки.
Часто у молодых.женщин с хорошей эстрогенной насыщенностью

Лечения не требует при хорошем мазке на онкоцитологию

Я поняла.
Но при отсутствии жалоб лечение не требуется. У Вас если такие выделения примерно в середине цикла это овуляция так себя проявляет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Эдуардовна, хорошо поняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Эдуардовна, дак они ж несколько дней идут

Допустимо до 5дней, необильных выделений
И тянущие боли внизу живота могут быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Эдуардовна, ясно если более это мог быть и что то с гормонами

Ну у Вас по фото практически нет выделений. Не думаю, что это патология.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Эдуардовна, вот сделала тест на овуляцию показал совсем слабую вторую

Ну так она вероятно уже прошла, несколько дней назад. Как выделения начались

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это проявление овуляции, ничего страшного в этом нет и делать с этим ничего не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, ну 18 день цикла так может?

Да, это может быть поздняя овуляция

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, у меня давно года три было там что мазало междумесячными но после родов прошло

Можете сейчас пройти УЗИ и посмотреть была ли овуляция

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, о не как я далеко от города

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, сегодня тоже немного есть я даже фото отправлено там хотя плохо видно но все ж

Ничего страшного, такое бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, ну надеюсь не онко

Это не онкология

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо тем более я сдавала ж цитологию и ухи

Поэтому не переживайте, тем более по цитологии всё в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, но много лейкоцитов

Без жалоб их количество не важно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, плохая считается цитологии когда атипичные клетки??

Да, когда есть атипические клетки

Принятый ответ

Здравствуйте. О раке даже мысли нет, данные выделения могут быть проявлением овуляции и длиться до пяти дней, в исключительных случаях до следующих месячных, это не признак патологии, если по цитологии без отклонений (воспаление по цитологии мы не ставим), по узи все в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте, больше похоже на овуляторные выделения,