Сыпь на руках
На руках появилась сыпь. На запястье и на тыльной стороне ладони. Три очага размером 5-10 мм. Состоит как будто из небольших красных прыщиков. Фото приложил.
Принятый ответ
Здравствуйте, Владимир
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте! Это аллергический дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Но лечение нужно! Само ц не пройдёт
Лечение:
Акридерм крем 2 р в день 10 дней
Цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Это проявление аллергического дерматита, возникает на фоне воздействия раздражающего фактора(косметические ,моющие средства,ювелирные украшения,одежда и т д)
Рекомендую:
Таб Цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
Наружно: крем Комфодерм 2 раза 10 дней
Исключить контакт с возможными аллергенами!
Душ комфортной температуры! Высыпания мочалкой не тереть!
По уходу использовать гипоаллергенные средства:крем Липобейз биоактив ежедневно длительно,гель для душа , шампунь Липобейз или др!
К телу хб ткани !
Гипоаллергенная диета( исключить мед, шоколад, орехи,цитрусы,все красное до улучшения состояния)
Принятый ответ
Здравстуйте
Вечером Неотанин 7 дней.