Грудничек 4 месяца ЛН

Грудничек 4 месяца 7 дней вес 5400, при рождении 2530( родились в 37,4 нед.)с 2 месяцев на смешанном кормлении, с 3 месяцев поностью на смеси Nan гипоалергенная. В месяц сдавали кал на углеводы и копрограмму( так как были проблемы со стулом и жидкий стул( впитывался в памперс)), пропили калиф и биогаю. Вроде нормализовалась. С 3,5 месяцев начали снова принимать биогаю т.к ребенка мучают газики, редко ходит в туалет( беспокоит ее) могла сходить раз в 5 дней, с биогаей сейчас стул один раз в 2 дн, консистенция как сметана, темно-зеленого цвета с кислым запахом. Но почему то сейчас опять начала извиваться и беспокоится при газиках. Еще ее очень сложно накормить, кушает плохо и по малу максимум 90 гр., кушает через 3 часа иногда и 3,5, если раньше дать, выплевывает и закрывает рот. в сутки примерно получается максимум 700 гр.Когда кушает извивается, как уж на сковородке. Последннее время и ночью беспокойнн спит, пукает.!Днем сон очень поверхностный, чуткий. Воду пьет хорошо, даже если дать после кормления, не откажется. Сдали еще раз эти ализы. Подскажите что нам делать? Нужно ли идти к гастроэнтерологу или достаточно опять пропить калиф или лактозар? Прикладываю первые и последнии анализы

Добрый день!
Колиф принимают до 6 мес, это не курсовой препарат. То есть если начали принимать и все нормализовалась, принимаем вплоть до 6 мес, и уже когда начинаете активно вводить прикорм можете отменять.

Здравствуйте!
Препараты фермента лактазы принимается минимальным курсом 1-3 мес (обычно данное состояние проходит примерно к 6 мес),
Высаживайте ребенка, в такой позе ребенку легче выпустить газы и сходить в туалет.
Колиф или лактазар в каждое кормление продолжить.
Кормление по требованию, суточный объем кормлений 771 мл (1/7 массы тела, но не более 1000 мл).

Здравствуйте
Кал на углеводы положительный
Необходим прием фермента лактазар/колиф
Данный фермент не пью курсом, его можно применить длительно, сначала как минимум до 6 месяцев , затем постепенно отменяют

Здравствуйте
У малыша по анализам лн
Следует принимать фермент Лактазар длительно от 1 -3 мес
Далее постепенно отменять ( сначала из дневных кормлений отменить и некоторое время продолжить с ночными)
Суточный обьем 770мл
На 7 кормлений по 110 мл

Здравствуйте, у ребёнка лактазная недостаточность, состояние связанное с нехваткой фермента Лактазы. Необходимо принимать ферменты Лактазар или Калий. При каждом кормлении, без перерыва. Длительно. Со временем ферменты собственные созреют и прием препарата не нужен будет

Подскажите пожалуйста, а биогаю стоит продолжать или только колиф давать? Или можно и то и то

Принятый ответ

Можно и то и то давать, у них разное действие